Трансферные новости РПЛ. Главные слухи на 20 декабря 2021 года

 
Назван фаворит в гонке за Жирковым, «Краснодар» может подписать Алонсо, проясняются перспективы Андрея Ещенко.

ФК Зенит, ФК Спартак Москва
В РПЛ все сложнее найти работу ветеранам. Юрий Жирков никому не нужен из клубов первой десятки. Никто не заинтересован и в резервисте «Спартака» Андрее Ещенко. «Краснодар» активно мониторит бразильский рынок, а «Зенит» решает вопрос с Ракицким.

Есть шансы остаться



Ярослав Ракицкий может прийти к компромиссу со своим нынешним клубом. Футболист не скрывает желания продолжить карьеру в Санкт-Петербурге. Представитель игрока публично заявил о том, что украинец готов идти на понижение оклада. В российской прессе уже прошел слух о позитивном отношении «Зенита» к подобной лояльности. Питерцы готовы рассмотреть новую сделку с ведущим футболистом. Окончательная ясность наступит только в январе.

Жиркова ждет Кержаков



Подтвердилась информация об интересе главного тренера «Нижнего Новгорода» Александра Кержакова к Юрию Жиркову. Генеральный директор волжан Равиль Измайлов объяснил, что руководство всерьез рассматривает кандидатуру 38-летнего ветерана. По словам Измайлова, футболиста с таким опытом клубу не хватает. «Нижний Новгород» готов открывать переговоры. Ранее с Жирковым связывали «Уфу» и «Химки», но вариант с подмосковным коллективом, похоже, отпадает из-за финансовых проблем аутсайдера РПЛ.

Луневым все довольны



Голкипер «Байера» Андрей Лунев вызывает только позитивные эмоции у футболистов, руководства и болельщиков в Германии. Об этом сообщил агент футболиста Антон Смирнов. Представитель вратаря обозначил, что сезон вратарь точно завершит в Германии. О возвращении в РПЛ никто не думает, слухи не являются правдой. Пока Лунев провел за «Байер» один матч. Вратарь пропустил гол после одного удара в створ. В то же время, если верить агенту, претензий за эту игру не получил.

Финал для Ещенко



Андрей Ещенко готовит заявление о завершении карьеры. Скорее всего, футболист объявит об этом в январе. 38-летний защитник больше не ищет новые клубы. В «Спартаке» же на него давно не рассчитывают в качестве основного исполнителя. Клуб собирается предложить Ещенко должность в структуре. Ранее по такому же пути проследовал голкипер Артем Ребров. Вратарь стал техническим координатором. Для Ещенко должность еще не подобрали.

Упор на Южную Америку



«Краснодар» связывают уже не с первым игроком из чемпионата Бразилии за неделю. На сей раз слухи связаны с парагвайским защитником «Атлетико» Жуниором Алонсо. Это капитан команды. 28-летний центрбек имеет контракт до 2024 года. Ранее не смог закрепиться в Европе. Пробовал свои силы в «Лилле» и «Сельте».

ФК Зенит: последние новости

РИА
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии