Три худших футболиста «Спартака» против «Краснодара». Ошибки и провалы

 
Новичок, атакующий защитник и главная надежда в атаке.

ФК Спартак Москва, Максимилиано Кофрие
«Спартак» снова потерпел поражение в чемпионате России. Команда не смогла выиграть десятый матч из пятнадцати в РПЛ и уже ближе к зоне вылета, нежели еврокубкам. В «Краснодаре» у подопечных Руя Витории был достойный отрезок, однако этого не хватило даже для ничьей. У гостей снова оказалось слишком много слабых мест. Разбираем ошибки худших футболистов «Спартака» в Краснодаре.

Максимилиано Кофрие



Редкий случай, когда болельщики «Спартака» не слишком расстроились, что на поле вышел Николай Рассказов. Бельгийский защитник провел очередной невзрачный матч против сильного соперника. Вопросы не только по излишне жесткой и даже грубой игре. Кофрие схватил нелепую желтую карточку. При этом был слаб в единоборствах, сыграв значительно хуже своих средних показателей. Бельгиец вступил только в пять единоборств, из которых три проиграл. Терял мяч одиннадцать раз. Процент точных передач всего 67. Это слишком мало для игрока обороны.

Для сравнения Жиго семь раз выносил мяч, два раза заблокировал удары и совершил три перехвата. У бельгийца все показатели в разы слабее.

Айртон



Бразильский защитник продолжает неудачную серию матчей. Против него играет и контраст с Виктором Мозесом. Нигериец стабильно получает высокие оценки от аналитиков, а Айртон просто не соответствует столь высокой планке. В поединке с «Краснодаром» футболист совершил решающий фол в штрафной. При этом бразилец и в остальном не отличался качественной игрой. В частности, для амплуа Айртона очень важны кроссы в штрафную, но у бразильца была всего одна попытка, да и то неудачная. Основная проблема футболиста – провалы после подключений в атаку. В Краснодаре защитник также часто не успевал за своей зоной.

Квинси Промес



На голландце явно сказывается судебный процесс. Психологически футболист не чувствует уверенности в своих действиях. Хорошо говорит об игре Промеса показатель попыток кроссов в штрафную – ни одного точного из девяти попыток. Голландец 22 раза терял мяч, но самое главное не реализовывал свои возможности. У Квинси был хороший момент во втором тайме, но голландец в очередной раз ударил мимо цели. Еще один удар голландца был заблокирован.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Это всё, что останется после него. Каким будет багаж Абаскаля?

«Спартак» без мечты и печали стакан.

Новый провал Акинфеева. Сколько его еще будут терпеть?

Почему ЦСКА оказался в заложниках у вратаря без прыжка.

Комментарии