Четыре худших игрока России за всю квалификацию. Ошибки и провалы

 
Вратарь, легионер, восходящая звезда и антигерой.

Антон Шунин, Фёдор Кудряшов
Сборная России завершила выступление на групповом этапе квалификационного турнира к чемпионату мира. Результат стоит признать положительным. Второе место изначально и отводили сборной России. Стыковые матчи – точно не провал.

При этом некоторые футболисты сыграли явно ниже своих возможностей. Аналитики выставили итоговые оценки игрокам по каждому матчу. Суммарно Валерий Карпин и Станислав Черчесов в этой квалификации использовали 28 футболистов. В наш список попали только те, кто сыграли минимум в двух матчах за команду.

Антон Шунин



Про голкипера «Динамо» вспоминают, как про страшный сон. Вратарь бело-голубых никогда не был лидером по продвинутым показателям даже в РПЛ. До сих пор не всем понятно, почему Станислав Черчесов решил сделать Шунина основным вратарем, когда его лучшие годы остались давно позади и даже в «Динамо» думают о его смене. Шунин провел три матча в квалификации и во всех смотрелся не слишком уверенно. Пропускал в каждой встрече.

Шунин не выручил после удара Иличича в игре со Словенией в Москве, также ничем не смог помочь и в матче со Словакией. Там вовсе один гол вратарю записали в качестве результативной ошибки. Вполне вероятно, что больше в сборной России Шунина никогда не будет.

Денис Черышев



Подходит к концу и международная карьера Дениса Черышева. Футболист уже на Евро был не в лучшей форме. Валерий Карпин вызвал игрока на сентябрьский сбор, но явно не обрадовался. Против Хорватии в Москве футболист неплохо вышел на замену, однако далее на Кипре растворился на поле. Загубил выгодный момент и выпал из игры, совершив всего лишь пять передач за тайм. Денис восстановился после травмы в «Валенсии», но по умолчанию его в сборную уже не вызовут. Карпин точно будет смотреть на качество игры.

Арсен Захарян



Юный футболист «Динамо» пока только вписывается в игру российской сборной. Тяжело видеть большого таланта в списке худших, но аналитики игрока не пощадили. Повлияло два матча. Во встрече с Хорватией именно Арсен упустил единственный голевой момент. Тогда Россия играла гораздо смелее. Плюс растворился в матче со Словенией, когда вышел на замену. Всего четыре раза коснулся мяча и смог отдать лишь один точный пас.

Федор Кудряшов



Несправедливо во всех грехах обвинять Федора Кудряшова, но он бы был в этом рейтинге и без матча с Хорватией. Футболист ниже среднего выглядел в двух встречах под руководством Станислава Черчесова. Именно с ним в составе проиграли Словакии на выезде. В ответном матче в Москве Федор не слишком удачно вышел на замену. За 10 минут было мало единоборств и достаточно неточных передач. На выезде в Словении Кудряшов пасовал с точностью в 54%. Именно поэтому Карпин и спрятал ветерана в запас, а выпустил в Хорватии только из-за травм других исполнителей.

Антон Шунин: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии