Три худших игрока «Спартака» против «Локомотива». Ошибки и провалы

Тяжелый матч для молодых звезд красно-белых.

ФК Спартак Москва, ФК Локомотив Москва
«Спартак» добыл ничью в дерби против «Локомотива» (1:1), однако первый тайм оставил очень тяжелое впечатление. Красно-белые крайне пассивно выглядели в атаке и не били в створ ворот Гилерме.

Аналитики оперативно оценили футболистов после матча в Москве. Естественно, с худшим игроком вопросов нет. Руслан Литвинов совершил первый провал на высочайшем уровне. По остальным игрокам есть вопросы. Разбираемся, кому выставили худшие средние оценки на большинстве авторитетных ресурсов.

Виктор Мозес

Мотор «Спартака» в последних матчах в дерби не завелся. Ошибки нигерийца не бросались в глаза, но по всем ключевым показателям легионер существенно просел, если сравнивать с предыдущими играми. Например, снизилась точность передач – 67%. Очень слаб был в защите. Мозес выиграл всего лишь четыре единоборства из одиннадцати. Дополняют печальную статистику 16 потерь и три фола. В атаке Мозес был бесполезен.

Михаил Игнатов

Талантливый воспитанник загубил редкий шанс показать себя на большой сцене в основном составе. Из всей атакующей группы красно-белых Игнатов был худшим. Проблема в том, что Михаил практически не вовлекался в игру, не был инициативным футболистом. За первый тайм успел коснуться мяча всего лишь 19 раз, ни одной обостряющей передачи не сделал, проиграл четыре единоборства из шести, совершил семь потерь и два фола. В прессинге не участвовал, оборонительных действий не совершал. С такой игрой зацепиться за основу будет практически невозможно.

Руслан Литвинов

Молодой полузащитник пошел по наклонной. Литвинов очень ярко ворвался в стартовый состав, но в последних матчах очевидна негативная динамика. Если взять за скобки нелепые фолы, Литвинов не играет на уровне РПЛ. В первом тайме футболист успел сделать несколько странных передач, один раз даже разозлил Мозеса. Статистика передач – катастрофа: всего 10 точных пасов из 18. В единоборствах также не преуспел. Не исключено, что излишняя грубость – следствие плохих эмоций из-за собственных действий.

Лучший – Александр Соболев

Аналитики сошлись во мнении, что Соболев провел качественный матч. Александр загубил голевой момент – это минус, но доминировал в единоборствах. Как Дзюба, еще и бегает. Соболев выиграл 11 единоборств из 18, хотя противостояли ему часто мощные защитники. Не справлялся даже свежий Мурило. Александр заработал три фола, а еще и показал старание в обороне. Игрок три раза выносил мяч из штрафной и совершил чистый отбор. По такой игре Соболев бы точно пригодился сборной России.