Четыре худших футболиста «Спартака» против «Ростова». Ошибки и провалы

 
Селихов меняет в рубрике Александра Максименко, но впервые за долгое время сюда не попадает Николай Рассказов.

ФК Спартак Москва, Александр Селихов
«Спартак» не смог обыграть «Ростов» в рамках тринадцатого тура чемпионата России. Единственный гол у красно-белых забил полузащитник Руслан Литвинов. В концовке Селихов напомнил, почему до сих пор не меняли Максименко. Красно-белые не порадовали яркой игрой своих болельщиков после исторического фиаско в Санкт-Петербурге. Атака снова, скорее, разочаровала. Аналитики оперативно выставили оценки футболистам «Спартака», а мы объясняем, кто был в составе хозяев слабее других.

Айртон



Бразильский защитник едва не уничтожил надежды своего клуба на позитивный исход. Футболист совершил грубейшую ошибку и подарил контратаку соперникам. Если бы не выход Селихова, которому сильно повезло, то «Ростов» обязан был бы открывать счет. Помимо этого эпизода, у Айртона было много брака. В частности, футболист пасовал с точностью всего 34%. Ни одного точного кросса. Всего четыре точных заброса вперед из двенадцати. Айртон потерял мяч 29 раз. Вырисовывается спад у защитника.

Джордан Ларссон



Безголевая серия шведского бомбардира получила продолжение. Нападающий не забивает в тринадцати турах РПЛ. Сегодня вообще растворился на поле. За матч швед сделал всего лишь 17 касаний. Пасовал в основном ближнему без обострений. Ларссон проиграл четыре единоборства из пяти, шесть раз терял мяч. Ни одной острой передачи за весь матч статистики у форварда не обнаружили. Можно было бы найти позитив в прессинге, но и там сплошные нули. Никаких действий в защите Ларссон не совершал.

Михаил Игнатов



Очередной слабый выход талантливого игрока на замену. Игнатов вполне мог бы стать героем матча. Футболист сразу получил мяч на входе в штрафную от Бакаева, имел возможность выкатить мяч на пустые ворота Мозесу, но вместо этого сыграл очень прямолинейно. Игнатов пробил в ближний угол. Далее Михаил вообще выключился из игры. Всего шесть касаний, две передачи и ни одного полезного действия в обороне.

Александр Селихов



Вратарь проводил ничем не примечательный матч до середины второго тайма. У Селихова вообще не было работы. В то же время было видно, что былой уверенности у голкипера нет. В итоге Селихов совершил два странных действия. Сначала выскочил за пределы штрафной, хотя это было не самым оптимальным решением. Повезло – мяч попал в грудь. Во второй раз удача отвернулась. Вратарь пропустил нелепый гол от Глебова. Вратарская линия остается живой катастрофой для «Спартака».

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии