ФК «Зенит», последние новости. Главное, что случилось за 03 октября 2021 года

 
Дзюбу официально признали симулянтом, наставник «Сочи» высказался о статусе фарм-клуба, Черчесов оценил развитие «Зенита».

ФК Зенит, Владимир Федотов
«Зенит» доминирует в РПЛ перед игрой с «Сочи». В преддверии встречи с южанами в прессе всегда поднимаются разговоры об особенных взаимоотношениях у двух клубов. Владимир Федотов традиционно слухи опровергает. В РФС оценили правомерность назначения пенальти за падение Дзюбы в игре против «Крыльев Советов». Станислав Черчесов оценил развитие команды Сергея Семака.

Правильный путь



Станислав Черчесов полагает, что «Зенит» движется в верном направлении. Тренер отметил для польской прессы достижения гранда российского футбола. По мнению специалиста, результатов в Лиге чемпионов нет, так как клуб все время попадает в сложную группу, из которой практически нет возможности выйти в плей-офф. И сейчас Черчесов не ждет чудес в играх с «Челси» и «Ювентусом».

Не фарм-клуб



Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов признался, что устал от разговоров о фарм-клубе. Специалист не видит ни одного доказательства у критиков. Тренер напомнил, что кто-то даже писал в уничижительном ключе о его исчезновении перед прошлой игрой с «Зенитом», а на самом деле он просто заболел. По словам Федотова, даже если «Сочи» обыграет питерский клуб, то такие разговоры не утихнут.

Совет Вендела



Полузащитник «Зенита» Вендел пошутил на тему морозов в Санкт-Петербурге. Футболист готов помочь Клаудиньо пережить сложное время. Легионер признался, что впервые увидел снег именно в России. Во многом его сложная адаптация была связана именно с морозной погодой.

Пенальти не было



Судейская комиссия РФС внимательно отсмотрела эпизод из девятого тура матча РПЛ «Зенит» – «Крылья Советов». Эксперты уделили особое внимание одиннадцатиметровому на Артеме Дзюбе. Многие обвиняли футболиста в симуляции. Оказалось, что совершенно правильно. Согласно вердикту от РФС, арбитр Мешков допустил роковую ошибку в пользу «Зенита». По официальной версии, футболист значительно преувеличил последствия контакта с защитником и всех обманул.

Лучший в сентябре



В то же время Артем Дзюба все равно признан лучшим футболистом сентября. Эксперты РПЛ проголосовали за нападающего, забившего три гола. Интересно, что болельщики выбрали голкипера «Локомотива» Гилерме. Эксперты телеканала «Матч Премьер» голосовали за Клаудиньо, но приз ушел Дзюбе.

ФК Зенит: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии