Три худших игрока «Спартака» против ЦСКА. Ошибки и провалы

 
Досталось исполнителю практически из каждой линии.

ФК Спартак Москва, Максимилиано Кофрие
Главный матч восьмого тура РПЛ совершенно не оправдал ожиданий. «Спартак» действовал с преимуществом, но упустил несколько голевых моментов. ЦСКА, напротив, забил первым и единственным ударом в створ ворот.

Аналитики из SofaScore выделили трех худших футболистов «Спартака» в этой встрече. Одну из худших оценок получил новичок Максимилиано Кофрие. Бельгийский защитник оказался в сложной ситуации во время пропущенного гола.

Естественно досталось и Эсекьелю Понсе. Аргентинский нападающий не реализовал главный момент «Спартака» в этой встрече. Традиционно в списке худших и голкипер Александр Максименко. Разберем отдельно ключевые ошибки каждого футболиста.

Максимилиано Кофрие



Бельгиец впервые вышел в стартовом составе. Футболист занял новую позицию третьего центрального защитника. При трансфере игрока рекламировали, как великолепного универсала. Пока свою репутацию он не оправдывает. Точнее футболист действует универсально плохо везде. В матче с ЦСКА Кофрие сразу нарекли одним из виновников пропущенного гола. Если бы удар Заболотного сразу бы дошел до Максименко, то вероятность спасения была бы выше. Также бельгиец крайне неловко сыграл, не заблокировав второй удар.

Дополнительно у защитника была резонансная ошибка в первой половине игры. Футболист зачем-то начал соревноваться в скорости с Эджуке, бросил позицию, потерял мяч и привез контратаку.

Из восьми единоборств новый защитник «Спартака» смог выиграть одно, также совершил одиннадцать потерь.

Эсекьель Понсе



Аргентинский нападающий пока выглядит ничуть не лучше Александра Соболева. Форвард мог спокойно оформить победу для «Спартака», но упустил убойный голевой момент. Фактически не попал в пустые ворота, добивая мяч после не самой удачной игры Акинфеева. Для форварда Понск был не слишком опасен. Практически все передачи были примитивными и не развивали атаки. В итоге удар мимо цели – единственный за матч.

Александр Максименко



Вратарь «Спартака» снова не справился с работой. Пропустил гол в ближний угол. Можно найти много оправданий для вратаря, но команде в сложной ситуации нужен голкипер, который будет выручать. Максименко же в лучшем случае отражает только примитивные удары. 0 спасений и справедливое звание одного из трех худших в матче.

Аналитики лучшим в «Спартаке» признали Наиля Умярова. Полузащитник проделал колоссальный объем работы в центре поля. Молодой футболист пасовал с точностью в 84%. Сделал четыре ключевые обостряющие передачи. Выиграл пять единоборств из девяти. Неплохой матч от Наиля.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии