Четыре худших футболиста России против Мальты. Главные ошибки и провалы

Захарян забыл, зачем вышел на поле, Миранчук совершил необдуманный поступок, Самошников неудачно заменил Алексея.

Алексей Миранчук, Арсен Захарян
Сборная России не без нервов, но победила Мальту – 2:0. У команды снова было достаточно простых ошибок. Без Головина не хватило совместной работы атаки и полузащиты. Отобрали четырех худших футболистов сборной России в этом матче, основываясь на статистике Sofascore.

Арсен Захарян

Полузащитник «Динамо» пока не выдержал испытание славой. Его игра была далека от требований Карпина и уровня сборной. Именно поэтому и случилась замена в перерыве. За 45 минут от Захаряна всего одна попытка дриблинга, 30 касаний мяча, четыре неточных навеса и восемь потерь мяча. Карпин выпустил вместо Захаряна Бакаева и не прогадал.

Алексей Миранчук

Здесь впечатление как от игры с Мальтой, так и в целом за неделю. Миранчук так и взял на себя лидерскую ответственность. Футболист также растворился в атаке. Нельзя сказать, что помогал в обороне. Всего один отбор и 10 потерь мяча. Очень тяжелый старт сезона для Алексея. В Италии футболист далек от стартового состава.

Далер Кузяев

Неожиданно очень серый матч Далера Кузяева. Футболист действовал ближе к флангу, но эксперимент себя не оправдал. Кузяев выиграл только две верховые дуэли из восьми и совершил 13 потерь. Из положительного – заблокировал два удара, отдал две ключевые передачи в развитие атаки.

Илья Самошников

Досталось от аналитиков и сменщику Юрия Жиркова. В сборной решили перестраховаться и выпустили Самошникова только после ухода Миранчука. Самошников был очень слаб в единоборствах и допускал позиционные ошибки. Совершил два неточных кросса в штрафную. Больше ничем памятным в этом цикле сборной пока не отметился.

Лучшим же болельщики и эксперты признали Федора Смолова. В рамках SofaScore он заслужил оценку выше, чем 7.8. Гилерме оставили без награды.

У Мальты лучшим выбрали нападающего Джозефа Мбона. Он России не забил, но был очень близок. В итоге получил 7.3 балла.

Алексей Миранчук: последние новости