Где смотреть чемпионат Европы по футболу 2021 (Евро-2020)

 
Футбольный мир с нетерпением предвкушает чемпионат Европы, который стартует 11 июня. Как известно, международный турнир должен был пройти еще в прошлом году, но его перенесли из-за свирепствовавшей пандемии коронавируса. К счастью, на этот раз проведению Евро что-либо помешать уже не в состоянии. И что самое важное – на матчах смогут присутствовать болельщики.

Внушительное количество игр состоится в российском городе Санкт-Петербург. В северной столице России состоятся следующие матчи:
Дата Команды
12 июня Бельгия – Россия
14 июня Польша – Словакия
16 июня Финляндия – Россия
18 июня Швеция – Словакия
21 июня Финляндия – Бельгия
23 июня Швеция – Польша
2 июля Матч 1/4 финала


Евро-2020 стартует 11 июня матчем между сборными Турции и Италии. Завершится турнир 11 июля. Групповой раунд чемпионата Европы будет длиться с 11 июня по 23 июня. 26 июня начнутся поединки в рамках 1/8 финала.
Всего в чемпионате Европы примут участие 24 команды. Сборная России под началом Станислава Черчесова гарантированно сыграет с командами Бельгии, Финляндии и Дании. Будем надеяться, что наша сборная не ударит в грязь лицом и сумеет преодолеть групповой барьер.

Основные претенденты на победу – это сборные Франции (действующий чемпион мира), Португалии (действующий триумфатор Евро), Бельгии (бронзовый призер ЧМ в России), Англии, Испании и Германии. Италия Роберто Манчини рассматривается в качестве темной лошадки, к той же категории можно отнести и Нидерланды. Впервые в своей истории на чемпионате Европы сыграет Северная Македония.

Первый канал, ВГТРК (Россия 1) и «Матч ТВ» поделят трансляции поровну - как на групповом этапе, так и в плей-офф. Матчей, доступных только на платных каналах, не будет. Все игры будут в свободном доступе.

Матч ТВ, Первый канал

«Матч ТВ» не останется без топовых трансляций, как это было на прошлых футбольных турнирах. У «Матч ТВ» будет столько же афишных матчей, сколько и у других бродкастеров. Матчи сборной России покажут все три вышеупомянутых канала.

Комментаторы «Матч ТВ» футбольным болельщикам хорошо известны и на Евро обязательно отметятся. Речь идет о таких специалистах, как Георгий Черданцев, Константин Генич, Денис Казанский, Сергей Кривохарченко, Роман Нагучев, Дмитрий Шнякин, Нобель Арустамян, Михаил Поленов, Михаил Моссаковский, Роман Трушечкин, Александр Шмурнов и другие. На «России 1», помимо фронтмена Владимира Стогниенко, можно ожидать Илью Казакова, Александра Неценко и Николая Саприна.

Что касается ставок, самые распространенные из них связаны с победителями групп и победителем Евро в целом. На маловероятную победу сборной России можно поставить с впечатляющим коэффициентом 100. Основные претенденты на триумф, по мнению букмекеров, это Бельгия, Франция, Англия и Германия.

Конечно же, российское телевидение во время чемпионата Европы побалует нас целой россыпью увлекательных передач, куда будут приглашены эксперты, тренеры и бывшие футболисты. Проекты еще находятся в разработке. Репертуар будет схожим с тем, что мы видели во время домашнего чемпионата мира. Новостные выпуски на «Матч ТВ», специальные репортажи, расширенные обзоры игр с лайв-комментариями никуда не денутся. Будет очень интересно.

Ждем Евро-2020 и болеем за наших!

Матч ТВ: последние новости

football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии