
ЦСКА
Начало нового сезона для ЦСКА получилось контрастным. После смены тренера, перестройки состава и перехода на свежие тактические решения армейцы неожиданно обыграли «Краснодар» в Суперкубке России. Это уже второй трофей команды за полтора месяца.
В первом туре РПЛ ЦСКА сыграл вничью с «Оренбургом» — клубом, который совсем недавно балансировал между РПЛ и Первой лигой и потерял многих ключевых футболистов. Несмотря на жару и синтетическое покрытие, от московского клуба ждали победы за счёт высокого уровня. Но ЦСКА подвела реализация.
«АХМАТ»
На первый взгляд результат матча 1-го тура РПЛ с «Рубином» (0:2) может показаться однозначным, но сама игра была далеко не в одни ворота. Команда из Грозного вела матч в привычной атакующей манере, контролировала мяч большую часть времени, однако в итоге все равно уступила.
Состав «Ахмата» продолжает пополняться и после начала чемпионата. К уже пришедшим игрокам добавились два новых центральных защитника — Мехди Заре и Усман Ндонг, прибывшие из иранского клуба «Гол Гохар Сирджан». В ближайших матчах может появиться и Эгаш Касинтура, пропустивший старт из-за дисквалификации. Есть и потери: боснийский защитник Дарко Тодорович получил повреждение.
Исторически грозненский клуб крайне неудачно играет в Москве против армейцев. Из 20 матчей на выезде «Ахмат» смог победить ЦСКА лишь дважды.
ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЙ
ЦСКА и «Ахмат» сыграли 41 матч. У армейцев 29 побед, грозненцы выиграли в 6 встречах. Еще 6 игр закончились вничью.
ПРОГНОЗ
Победить в первом туре подопечным Фабио Челестини не удалось — встреча с «Оренбургом» завершилась со счетом 0:0. Это первое ничейное завершение матча для швейцарского специалиста в России. ЦСКА остаётся одной из самых организованных команд в обороне. В двух официальных матчах сезона москвичи не пропустили ни одного мяча. Можно сделать ставку «обе забьют — нет» с коэффициентом 1.77.



