«Наш клуб теперь посмешище»: как фанаты «Ростова» отреагировали на седьмой матч без побед

Валерию Карпину все тяжелее оставаться во главе южан.

ФК Ростов, ФК Локомотив Москва
Очередной матч «Ростова» в рамках Кубка России завершился драматичной развязкой, которая стала уже привычной для болельщиков желто-синих. Седьмая игра без побед, и снова поражение – на этот раз от московского «Локомотива» в серии пенальти.

«Болельщикам Ростова нужно бесплатно валидол выдавать в аптеке», – сейчас данный комментарий одного из фанатов донской команды как нельзя лучше описывает текущее состояние дел в команде. И действительно, нервы болельщиков на пределе.

Матч, завершившийся со счётом 2:2 в основное время, подарил зрителям настоящие американские горки эмоций. Алексей Батраков вывел «Локомотив» вперёд на 17-й минуте с пенальти, но уже через две минуты Иван Комаров восстановил равновесие. Казалось бы, на последних минутах Алексей Сутормин, реализовавший добивание после собственного же нереализованного пенальти на 90+3 минуте, принесёт победу хозяевам. Однако Владислав Сарвели на 90+6 минуте перевёл игру в серию пенальти.

«Сутормин вообще косой, какую игру подряд он смещается под удар и постоянно на трибуны, про пенальти сегодня вообще молчу. Он еще и с мячиком водится постоянно, при том, что медленный и тормоз», – не скрывает разочарования один из болельщиков.

Серия пенальти превратилась в настоящий триллер, где главными антигероями стали два игрока «Ростова». Щетинин решился на амбициозный удар в стиле Паненки, который оказался крайне неудачным выбором в такой ответственный момент. «Зачем, ###, бить паненкой в самый важный момент? #######», – возмущаются фанаты.

Сутормин также не смог реализовать свой удар в серии, пытаясь направить мяч в левый от вратаря угол. Голкипер «Локомотива» среагировал и сохранил шансы своей команды на победу.

«Фанаты пришли посмотреть игру, а увидели цирк двух клоунов Щетинина и Сутормина, те кто умеют играть не играют, те кто нет – играют!» , – негодуют болельщики.

Критике подверглась и трансферная политика клуба: «Брали Кучаева и Сутормина на усиление, что один что другой ни обвести, ни ударить не умеют. Зачем брали не понятно!».

Особенно болезненным это поражение становится в контексте общей серии неудач команды. «Это 7 матч без побед?», – задаются вопросом болельщики, и ответ, к сожалению, положительный.

«Жду победных игр, надеюсь, скоро будут», – пишет один из оптимистично настроенных фанатов. Однако большинство настроено куда более критично: «Ростов» выглядит посмешищем... Обидно за пришедших болельщиков, а на этих кривоногих пижонов #######»

В то время как руководство клуба хранит молчание, болельщики продолжают выражать своё недовольство в социальных сетях. «Ну все сделали чтобы проиграть. Господа футболеры, пора уже и гражданскую совесть иметь, люди приходят смотреть подобную порнуху не бесплатно», – резюмирует один из фанатов.

Остаётся только надеяться, что команда найдёт в себе силы прервать эту неудачную серию. А пока болельщикам действительно стоит запастись валидолом – похоже, он им ещё пригодится.

ФК Ростов: последние новости