Кто из футболистов ЦСКА пропустит матч против «Ахмата»

Статус Пьянича пока под вопросом.

ПФК ЦСКА, ФК Ахмат
Матч ПФК ЦСКА и «Ахмата» пройдёт в эту субботу в Москве на стадионе «ВЭБ Арена». Стартовый свисток прозвучит в 14:00 по московскому времени.

Армейцев преследует безвыигрышная серия. После гостевой победы над «Химками» красно-синие уступили дома «Зениту», а в Казани упустили три очка, позволив «Рубину» сравнять счёт во втором тайме.

К битве с казанцами армейцы подошли не в оптимальной обойме. В кубковой игре с «Краснодаром» травму получил Саша Зделар. Саша не успел восстановиться к выезду в Казань и уступил место в опорной зоне 19-летнему воспитаннику ЦСКА Матвею Кисляку. Матвей провёл полный добротный поединок. Весьма вероятно, что с «Ахматом» в центре останется пара Обляков-Кисляк, так как Зделару потребуется больше времени на восстановление.

Вряд ли стоит ждать появления в старте Миралема Пьянича. Звёздный хавбек покинул «Шарджу» в июле и два месяца был без практики. Возможно, босниец пропустит несколько матчей, чтобы подойти к оптимальным кондициям.

Илья Агапов тоже может пропустить встречу с грозненским коллективом. Илья не попал в заявку на матч с «Рубином» из-за вирусной инфекции.
Больше пострадавших в команде Николича нет. Если кто-то не получит игровое время, то только из-за конкуренции. Жемалетдинов огорчил «Рубин» и ещё больше укрепился в глазах тренера на фоне Койта. Секу приехал в ЦСКА в ранге звезды, но до сих пор не преодолел период адаптации, из-за чего не может никак отличиться. В Казани остался в запасе.

С приходом Данила Кругового на лавку присел Милан Гайич. Серб бьётся за место в основе с Келлвеном, который пользуется большим доверием у Николича. Хоть и в последнем кубковом матче серб огорчил «Краснодар» и открыл дорогу к «сухой» победе над горожанами, бразилец в чемпионате продолжает появляться с первых минут. Игра с «Ахматом» не станет исключением.

ПФК ЦСКА: последние новости