Проводы Миранчука, «Зенит» без ударов в створ и странности Медведева. Главный матч тура

 
Нули на табло.

Вчерашний прыжок «Спартака» на первое место не оставлял «Зениту» выбора – нужно было обыгрывать в Москве «Локомотив» Марко Николича, беспроигрышная серия которого в РПЛ оборвалась как раз на матче с красно-белыми ровно неделю назад. Уступив «Динамо», сине-бело-голубые прервали более внушительную линию – 23 матча подряд без поражений в Премьер-лиге.

«Локо» начал новый сезон в статусе середняка, да ещё и растерял лидеров – Дмитрия Баринова, которому прооперировали колено в Риме, и Алексея Миранчука – он восстановится в паузе на матчи сборных и готовится к переезду в «Аталанту». Чорлука был под вопросом из-за повреждения ахилла, но вышел в старте, а вне заявки остались Живоглядов и Крыховяк с болью в икроножной мышце. Последнюю победу «Локо» над «Зенитом» в столице приносил именно Гжегож 28 сентября, когда Андрей Лунёв ошибся после дальнего удара. Это же был последний слив петербуржцев перед началом их суперсерии.

ФК Зенит, ФК Локомотив Москва

У Сергея Семака по-прежнему нет Лунёва, однако главные пробелы сейчас в поле: Себастьян Дриусси выбыл на полтора месяца, повредив связку в колене, а Вильмар Барриос сел на красную в матче с динамовцами. Всё же у хозяев набралось больше кадровых проблем.

Кто ожидал сногсшибательного футбола, тот зря верил в чудо. Лишь один удар в створ на две команды за 47 минут – Фёдор Смолов пытался забить Кержакову с острого угла. Был и гол на 10-й минуте, но 22-летний Дмитрий Рыбчинский, который присматривал за Жирковым справа, расстреливал ворота из офсайда. Пока судьи на VAR разглядывали «вне игры», на трибунах показали Алексея Миранчука в цветастой куртке от Prada. Намёк понятен: самый ценный из братьев на дорожку похлопал красно-зелёным болельщикам – все ждут официального подтверждения трансфера в Бергамо. Вот же оно!


После матча Алексей попрощался с фанатами речью: «Настало время пойти за мечтой». От души желаем Миранчуку удачи и успехов в Европе.


Ещё один незасчитанный гол влетел в начале второго тайма, только у «Зенита» – Сердар Азмун и Вячеслав Караваев сыграли руками в чужой штрафной. C «Зенитом» явно происходит что-то нездоровое: за 90+ минут команда Семака реально ни разу не пробила в створ ворот Гилерме. Артём Дзюба не забивает на протяжении 336 минут в РПЛ - гол «Ротору» в первом туре остаётся пока единственным для него в сезоне. Во втором тайме, когда у гостей ничего не клеилось впереди, по его губам чётко читалось: «Б****, не могу уже больше». Сердар Азмун набил 4 гола в сезоне, но против «Динамо» и «Локо» в Москве иранец нулевой. Топ-связка из прошлого сезона пока что вялая.

Зато генеральный директор «Зенита» Александр Медведев набрал потрясающую форму: перед матчем он исполнял какой-то странный ритуал, стучал подошвами по штангам, как будто он вратарь, и прятался за угловым флажком, хотя гендиректор красно-белых Шамиль Газизов с его убойной перчаткой находились сегодня на матче в Уфе.


Во втором тайме «Локомотив» оживился заменами: были моменты у Эдера, Лисаковича и Антона Миранчука, но всё тщетно. А замена Чорлуки на новичка Слободана Райковича в самом конце удивила хорвата: пока он стоял на бровке с медицинским штабом и готовился вернуться на поле, тренер Николич поменял Ведрана и проявил возмущение на лице капитана и основного защитника, которого признали лучшим игроком матча.

В общем это был максимально скучный центральный матч 6-го тура. Команды, которые представят Россию в Лиге чемпионов, прямо сейчас не выглядят безупречно: нуждаются в трансферах на вход, в свежих идеях и острых атаках. А не в надеждах на пенальти, которым и не пахло.


Марко Николич счастлив, потому что соперники ни разу не пробили в створ и пропустили отменённый гол, зачем-то поздравляет «Локо» с хорошими результатами (его команда не побеждает 4 матча подряд). Организация и тактика, пожалуй, никуда не делись с уходом Юрия Сёмина, только в таблице всё отражается слишком грустно.

А Сергей Семак рассказывает, что «Зениту», одной из самых забивающих команд за последние два года, сегодня не хватило точности и реализации. Это с нулём моментов. Он что-то сказал и про быстрые атаки, но такие просто не проходили в конкретном матче. Не проходили, как и сын Семака на стадион в Черкизово в атрибутике петербургского клуба.

Некоторые журналисты сейчас напирают на то, что власть в «Зените» меняется: дорогущий Малком устанавливает влияние и давит статусом на Дзюбу. Семак смеётся и не верит в эти набросы.

Время покажет, что там делят чемпионы.

Видео:

принадлежит ООО «Национальный спортивный телеканал», для телеканала «Матч Премьер»

ФК Зенит: последние новости

Дмитрий Голубович/«Чемпионат»
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии