Спровоцировал скандал, высказался за поправки, встретился с Хабибом. Чем Черчесов занимался год без футбола?

 
Избежал сокращения большого оклада.

Сборная России возвращается на поле после долгой паузы. Последний официальный матч команда сыграла в середине ноября. Практически целый год без футбола. Тяжелее всех – главным тренерам сборных. Приходилось думать о будущем своей команды и не терять контроль над футболистами. Особенно это касается конфликта между форвардами Дзюбой и Соболевым.

Рассказываем, как провёл время с пользой Станислав Черчесов.

Подписал новый контракт



Прославленный тренер остаётся одним из самых высокооплачиваемых специалистов на международном уровне в Европе, если брать наставников сборных. Во время пандемии тренер поставил подпись под контрактом до декабря 2022 года.

Станислав Черчесов, Артём Дзюба

Если верить журналисту Нобелю Арустамяну, то его оклад в сборной – около 2,5 млн евро, а с бонусами может возрасти и до трёх. В европейских национальных сборных такой оклад – уровень топовых специалистов, работающих с грандами. Например, главный тренер чемпионов мира Дидье Дешам имеет около 3,5 млн евро.

Заслужил доверие Дюкова



Во время пандемии практически все тренеры столкнулись с финансовыми сложностями. Приходилось идти на сокращение зарплаты. К счастью для Черчесова, его такая участь миновала. Тренер смог продолжить работу на прежних условиях. Глава РФС Александр Дюков пояснил, что наставник сборной России даже во время пандемии постоянно развивается и ищет новые варианты для больших побед национальной сборной.

«Мы знаем, что ту зарплату, которую он получает, он отработает. Станислав Саламович тоже не сидел без дела, со своим штабом он планировал работу на ближайшие месяцы», – пояснил Дюков для Sport24.


Кстати, далеко не все тренеры в Европе пошли по примеру Черчесова. Например, наставник сборной Англии Гарет Саутгейт согласился на 30-процентное сокращение своего оклада на время пандемии. Тренер пояснил, что не считает правильным получать полную зарплату без полноценной работы.
В похожем ключе выступил и наставник сборной Испании Луис Энрике. Экс-тренер «Барселоны» сам отказался от 25% оклада в пользу помощи врачам.

Спровоцировал скандал в социальных сетях



Станислав Черчесов во время пандемии стал ближе к молодёжи. Тренер часто балует фотографиями в «Инстаграме». Ранее он говорил, что социальной сетью занимается не сам, но иногда согласовывает посты.

Далеко не все фото в «Инстаграме» понравились пользователям. Неожиданно большой скандал случился на День победы. В «Инстаграме» Станислава Черчесова появился странный коллаж, на котором тренер и футболисты сборной присутствуют с оружием в руках. Параллель с войной спровоцировала гнев россиян. Пользователи буквально уничтожили наставника в комментариях, да так, что пришлось закрывать доступ. Это единственное фото, где комментарии закрыты.

View this post on Instagram

С юбилеем Великой Победы!

A post shared by Stanislav Cherchesov (@stanislav.cherchesov.official) on


Набрал форму



Станислав Черчесов не забыл о спорте на карантине. Во время самоизоляции тренер рассказывал, что ему помогает держать форму беговая дорожка. Подписчики заметили, что наставник после карантина даже стал выглядеть ещё лучше, сбросив лишние килограммы.

Черчесов отмечал, что карантин – отличное время, чтобы заняться собой и самодисциплиной.

Высказался за поправки к конституции



Наставник сборной России успевал активно проявлять и свою политическую позицию. Черчесов записал мотивирующий ролик о поправках к Конституции. Тренер объяснил, почему нужно поддерживать изменения.

«Поправка станет гарантией того, что в стране будут строить больше детских площадок, продолжат прививать детям любовь к физическому труду, открывать новые секции и, главное, помогать воспитывать человека», – сказал тренер в душевном видео.


Провёл встречу с Хабибом



Летом Черчесов стал всё чаще появляться на футбольных матчах. Большое внимание тренер привлёк на игре «Локомотива» и «Краснодара». Наставник объявился в компании чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. Два больших спортсмена только познакомились и впервые провели время вместе.

Черчесов отметил, что очень удивился, узнав, насколько хорошо борец разбирается в футболе. Также спортсмены успели обменяться сувенирами. Нурмагомедов получил от Черчесова особенный мяч.


Насыщенный график



Начиная с сентября, даже у сборных будет сложный календарь. России предстоит провести шесть важных матчей в Лиге наций всего за три месяца. В соперниках – Сербия, Венгрия и Турция. А следующий год – курс на Евро. Там у России намечается долгожданный матч-реванш с Бельгией и встречи против Дании и Финляндии. Как говорил Дюков, пришло время отрабатывать зарплату.

Станислав Черчесов: последние новости

РФС
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии