Пятка Дзюбы, токсичный Семак и роскошный судья. 5 выводов о «Зенит» – ЦСКА

 
У ЦСКА в атаке один футболист, а у «Зенита» исчезли запасные.

«Зенит» предсказуемо поджарил ЦСКА. «Армейцам» по факту повезло избежать разгрома, хотя после 0:4 велик соблазн радоваться прогрессу. Теперь в нашем чемпионате – минимальное поражение от «Зенита» идёт в плюс, но ЦСКА сыграл не сильно лучше, чем в Москве. Более осторожная тактика, один шальной гол и экономия сил от «Зенита».

ФК Зенит, ПФК ЦСКА

Что с атакой, если уйдёт Влашич?



По факту на данный момент атака ЦСКА – это один футболист. Если бы хорват вчера не сделал первый гол, то дело вполне могло пойти по московскому сценарию. Влашич уже не отдаёт передачи – понимает, что с такими партнёрами это безнадёжный вариант. Шальной дальний удар точно не приблизил ЦСКА к прогрессу в атакующей игре, зато добавил пару миллионов к трансферной цене. «Наполи» после таких голов не должен экономить, если только не откладывает на Джикию.

Остаётся открытым вопрос, что случится с ЦСКА, если Влашич уйдёт или получит травму? Впереди Лига Европы, дико сложный календарь, а трансферов в среднюю линию всё нет. В прессе сообщают о загадочных аргентинцах, но им нужно минимум два-три месяца на адаптацию. Вчерашнее выступление Николы – блеск и торжество, но что останется от атаки ЦСКА, если убрать впечатления от хорвата?


Набабкин – две нелепые ошибки



Легенде – здоровья, но сам факт, что в 2020 году у ЦСКА на матч против чемпиона выходит играть Кирилл Набабкин ставит под вопрос адекватность руководства. В конце прошлого сезона Кирилл сыграл в баскетбол и лишил команду Лиги чемпионов. Против «Зенита» уже на первых минутах исполнил нелепый этюд в штрафной, который чудом не закончился голом. А затем просто стал тенью Дзюбы, проиграв ключевое единоборство.

В прошлом матче против «Зенита» Набабкин играл на фланге и запарывал каждую атаку своей команды, подключаясь вперёд. Если убрать песню про ухажёра, то не слишком понятно, чем оправдывается его выход на поле. Опыт? Вряд ли Дивеев и Карпов стали лучше, когда увидели две результативные ошибки за тайм.

Самое интересное, что здесь Гончаренко не угадал. Васин, вышедший с замены, был одним из лучших на поле. На радость всем – выбирать из двух мастеров больше не придётся, так как скоро приедет бразилец Фукс. Остаётся надеяться, что он бежит быстрее Гайча.

Пятка Дзюбы



Артём – снова король. Дзюба провёл прекрасный матч, хоть и не забил. Тотальное доминирование в воздухе, но главная особенность – сразу три красивых паса пяткой. Все могли стать голевыми. Похоже, даже Малком не ожидал такой красоты от русского гиганта.

Дзюба на удивление продолжает прогрессировать и явно настраивается на Лигу чемпионов. Если его обойдёт стороной Упамекано, то шансов на лучшее выступление в еврокубках станет гораздо больше. Без шуток – Артём умудряется добавлять даже в новом сезоне. В каждой игре его взаимодействие с партнёрами становится лучше. К Лиге чемпионов рискуем получить бюджетную версию Левандовского.

Не смотреть на скамейку



«Зенит» штампует победы, а Семак всё смелее мочит лимит на легионеров. Впереди у питерцев – очень сложный график матчей, но на скамейку запасных лучше не смотреть. Даже по меркам РПЛ у команды – далеко не самый богатый выбор. Вчера на поле вышли Ерохин, Прохин и Круговой, а перебитый Жирков добегал до 93-й минуты.


Добавим сюда травмы (куда же без них?), далеко не молодой состав лидеров «Зенита» и получим очень неприятный расклад перед Лигой чемпионов. У питерцев на данный момент отличный и сыгранный стартовый состав, но кого поднять с лавки, если что-то пойдёт не так? Кстати, не забываем, что в еврокубках остаётся пять замен – наводит на совсем грустные мысли.

«Сейчас конкурентоспособности лимит не добавляет. Посмотрите заявки других клубов.

В Европе мало местных игроков, но это не мешает им иметь сильные сборные и клубы», – высказался тренер для Sports.ru.

Мешков – красавец!



Виталий Мешков судит матч «Зенита» » это ещё до матча выглядело как обвинение, но подозрения не подтвердились. Пожалуй, первый раз за весь чемпионат после большой игры мы говорим не о судьях, а о футболистах. Тренеры не прыгали на судей, не просили сделать лицо попроще, никто после матча и не вспомнил о Мешкове.

В этот раз не бомбило даже у Игоря Федотова. Единственный спорный момент в матче – рука Оздоева на краю штрафной, однако здесь даже один из самых авторитетных арбитров мира признал – пенальти не было. В общем, заканчиваем на позитиве.

«Зенит» пока может выдохнуть и посмотреть на резервистов – в следующем туре дома встретит «Тамбов». А у Виктора Гончаренко наступает горячая пора: «Рубин», «Краснодар», «Ахмат», «Спартак», «Уфа», «Локомотив». Нужен идеальный Влашич, хотя бы какой-нибудь новый защитник и, конечно, Гайч. Про него пока лучше никак.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии