«С динамикой Канте и физической мощью Погба». «Реал» нашёл замену Каземиро

 
17-летний парень из «Ренна».

Единственным игроком «Реала», которому нет достойной альтернативы уже в течение длительного времени, является Карлос Каземиро. И не потому, что позиция опорного полузащитника – это что-то уникальное в футболе, но выполнять его функционал под силу лишь избранным.

Вместо Каземиро пробовали Матео Ковачича и Маркоса Льоренте – того и другого уже и след простыл на «Сантьяго Бернабеу». Не без успеха подменял партнёра Федерико Вальверде, но всё-таки лучшие качества он показывает, когда играет от своей штрафной до чужой (такой себе box-to-box).

Иными словами, первостепенной задачей для клуба из белой части столицы Испании стал поиск замены для Каземиро, который хоть и в состоянии проводить матчи от звонка до звонка, но даже и ему порой требуется отдых. В общем, ожидается скорое пополнение в первую команду.

Реал Мадрид, Лилль

Судя по всему, «Реал» выйдет на рынок чемпионата Франции, откуда в прошлом году выдернул Ферлана Менди. Теперь список кандидатов представляют два опорника – Эдуарду Камавинга (на фото) из «Ренна» и Бубакари Сумаре из «Лилля». Приоритет, по данным СМИ, отдается первому.

Кто такой



Камавинга – воспитанник академии «Ренна», который в первую команду попал в 16-летнем возрасте. Более того, игрок ангольского происхождения на данный момент работает под руководством Жульена Стефана – тренера, с которым вместе поднялся из самой молодёжки.

С нынешнего сезона Камавинга превратился в ключевого исполнителя для «Ренна», который с позиции разрушителя диктует темп, сохраняет баланс и разгоняет атаки. Его бенефис – победа над чемпионским «ПСЖ», где дебютант отличился ассистом и отличной игрой в центре поля.

Камавинга – преемник Каземиро?





Своим успехам (третье место в Лиге 1, полуфинал Кубка Франции) «Ренн» обязан как раз Камавинга, который в команду Жульена Стефана вдохнул новую жизнь. Зависимость от неопытного тинэйджера – такой себе маркер, но уроженец Кабинды выглядит крайне уникальным экспонатом.

Сильные качества Камавинга кроются в его универсализме. Так, близкие к окружению игрока люди описывают его следующим образом: «Можно сказать, что Эдуарду – это смесь Карлоса Каземиро и Нголо Канте, но с физической подготовкой Поля Погба. И он, конечно, ещё растет».


Называть Камавинга чистым разрушителем – огромная глупость. Помимо основных навыков отбора, кантерано «Ренна» удивляет не только мобильностью и динамизмом, но и грамотным построением атак. Стефан признавался, что его подопечный в этом плане ориентируется на Гути.

Зачем он «Реалу»



Заменить Каземиро без потери качества – невыполнимая задача. И его точно в ближайшие сезоны не заменит Камавинга, который, даже подписав долгосрочный контракт с мадридским клубом, может остаться на некоторое время в «Ренне», чтобы продолжать прогрессировать у того же Стефана.


Впрочем, Камавинга способен повторить сценарий своего земляка Рафаэля Варана, который тоже приехал на «Сантьяго Бернабеу» в очень раннем возрасте, после чего пользовался своими редкими выходами, пока не вытеснил из основного состава великого и ужасного Пепе.

У Камавинга нет необходимости быть Вараном, чтобы преуспеть в Мадриде. Стефан, правда, уверен, что клубу лучше повременить с трансфером: «У Эдуарду есть все качества, чтобы преуспеть в «Реале». Но для начала ему надо найти стабильность, чтобы играть по 40 матчей за сезон».

Даже Каземиро когда-то предстояло пройти обряд инициации трясиной Сегунды, второго дивизиона Испании, и арендой в «Порту», чтобы заслужить железное место в старте. И только потом Зидан сказал: «Казе, как только ты начнёшь играть, ты больше никогда не сядешь на скамейку».

Это же касается и Камавинга.

Реал Мадрид: последние новости

beinsports
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии