В «Ростове» зажигает лучший левый защитник России. Он угощал болельщиков пивом и сосисками

 
Дмитрий Скопинцев – будущее нашей сборной. За ним следят в «Зените» и «Спартаке».

Ещё год назад Дима гонял в ФНЛ, а уже сегодня его вызывают в сборную и называют лучшим левым защитником России. За него дерутся «Зенит» и «Спартак», однако Скопинцев не собирается уходить из «Ростова». Рассказываем, насколько крут Дима и почему он способен стать лидером сборной на Чемпионате мира в Катаре.

ФК Ростов, ФК Балтика

Играл в Европе



Скопинцеву всего 21 год, однако он уже успел поиграть в Европе. Воспитанник воронежского футбола в 2015 году получил приглашение в немецкий «РБ Лейпциг», но почти сразу же был отдан в аренду в австрийский «Лиферинг» (команда системы «Ред Булла»). В первой лиге Австрии Скопинцев провёл всего 13 матчей – Дима не сумел впечатлить руководство «Лейпцига» и в следующем сезоне вернулся в Россию.

«Молодому россиянину нелегко в Европе. Про Головина не говорю, у него были все основания ехать. Но при прочих равных в Германии в состав поставят немца. Даже если ты лучше, всё равно поставят немца. Меня взяли в главную команду, но в 18 лет тяжело пробиться в основу», – признался Скопинцев.


Спас команду от вылета из ФНЛ



Возвращение в Россию могло поставить крест на перспективной карьере Димы: он мариновался на скамейке «Ростова», лишь однажды выйдя на замену в матче РПЛ.

Аренда в «Балтику» во второй половине сезона-16/17 дала отличный шанс реанимировать карьеру. Скопинцев вытащил калининградцев со дна турнирной таблицы ФНЛ и помог ликвидировать 10-очковое отставание от спасительной 15-й строчки. Дима был очень хорош: с его фланга начиналось большинство атак «балтийцев», он много отдавал и даже забил в важной игре с «Соколом».



Однако «Ростов» возвращать перспективного парня не стал – сезон-17/18 Скопинцев начинал в Калининграде. И снова разрывал. Забил 10 мячей в 24 матчах и стал главным ньюсмейкером первого круга ФНЛ. Лучшая лига мира, похоже, открыла нам нового крутого футболиста.

Хорош не только на поле



Помимо футбола, Дима очень крут в обычной жизни – он открытый и позитивный человек, для него не проблема пообщаться с болельщиками сразу после матча или тренировки.

«У меня были хорошие отношения с фанатами «Балтики». Бывало, даже финтил на бровке при победном счете, чтобы порадовать зрителей. После матча у стадиона ждали болельщики, которым хотелось общения с игроками. Фанаты меня провожали от стадиона до дома – полчаса пешком. Прям шли толпой», – рассказал Скопинцев.

В Калининграде он даже угощал болельщиков пенным и выпечкой, о чём поведал в интервью «Чемпионату»: «Я брал кофе и булочку, потому что чаще жил один и не готовил. Почему бы не взять ещё 30 сосисок в тесте и пиво особо жаждущим? Я не обеднею. Приятно делать людям приятно».

Невероятно продуктивен в атаке



Дима вернулся в «Ростов» в январе 2018, но игроком основы стал только при Валерии Карпине. Именно он поверил в Скопу и разглядел в нём то, что не смогли найти бывшие тренеры «Ростова».

ФК Ростов, ФК Балтика

Дима огненно проводит новый сезон: левый латераль по-настоящему крут в атаке. Скопинцев – лидер по количеству обводок среди левых защитников чемпионата (42 попытки). Кроме того, он делает в среднем 6 кроссов в штрафную за матч – это лучший показатель среди всех крайних защитников лиги.

Невероятная скорость, выносливость и футбольный интеллект делают из Димы крутого латераля. Яркая игра в атаке покрывает недостатки при оборонительных действиях, а лидерские качества помогают в тяжелых моментах матча.

Кумир Димы – Гарет Бэйл. Он тоже когда-то начинал на позиции левого защитника. Почему бы не повторить славный путь валлийца? Все задатки для этого есть.

ФК Ростов: последние новости

PПЛ/Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии