Ерёменко в «Ростове» – фейл «Спартака». Федун мог получить за него хоть что-то

 
Спартаковские управленцы снова начудили.

Сегодня Роман Ерёменко стал игроком «Ростова», контракт с плеймейкером подписан на 2,5 года. Южане этой зимой работают шикарно: Валерий Карпин получил финна в статусе свободного агента, клуб выплатил только подъёмные и агентские, а ещё подготовил и продал «Спартаку» 22-летнего полузащитника Аяза Гулиева. А вот «Спартак» снова отличился ужасным менеджментом. Коротко объясняем, почему эти сделки – дикий факап спартаковского руководства.

ФК Ростов, ФК Спартак Москва

«Ростов» продал «Спартаку» его же «сырого» воспитанника



Гулиев был крут в первой части сезона и заслуженно закрепился в стартовом составе «Ростова». Но это всего полгода практики! Делать выводы после такой дистанции преждевременно, если только игрок не вонзил 10-15 голов. У Аяза – всего-то гол плюс два ассиста в РПЛ в текущем сезоне.

Валерий Карпин поверил в молодого хавбека, дал ему игровое время, и тот засверкал. Вернувшись в «Спартак» с его бесконечной зоной турбулентности, Аяз может закиснуть. Пусть попробует конкурировать с Глушаковым, которого оберегает Олег Кононов. Но это уже не проблемы «Ростова». Клуб получил свой миллион и может кайфовать от удачной сделки.

«Спартак» не получил за Ерёменко вообще ничего



Менеджеры красно-белых поторопились расторгнуть контракт с финном, решив, что его никто не купит. Кокаиновая история, конечно, серьёзно подмочила Роману репутацию, но хотя бы за тот же миллион его можно было толкнуть спокойно. Зимой «Спартак» пока только тратит – помимо Гулиева, за 7 млн куплен левый защитник Айртон Лукас.

Ерёменко – ликвидный игрок. Не секрет, что прошлым летом за ним приглядывал «Краснодар» Сергея Галицкого, и в ЦСКА надеялись вернуть старого знакомого. Этой зимой полузащитником интересовались зарубежные середняки, российские топ-клубы не рискнули, и всё решил расторопный Валерий Карпин, который давно хотел поработать с Ерёменко. Один звоночек – и Рома уже в ростовском коллективе. Сразу чувствуется доверие.


«Спартак» бесплатно отпустил востребованного футболиста – управляющие московского клуба должны подумать над тем, как радикально и бесполезно они избавляются от наследия тренера Карреры и агента Трабукки. Кононов покорно принял решение сверху. Весна покажет, кто останется в выигрыше. Да и на ближайшем Кубке «Матч Премьер» можем увидеть, как Ерёменко играет против бывшего клуба.

Как нужно было поступить?



1. Продать Ерёменко куда угодно хотя бы за тот же миллион, вложить эти деньги в выкуп Гулиева и выйти в ноль. Разумно.

2. Попытаться устроить обмен игроками с доплатой со стороны «Ростова». Связи между Ростовом-на-Дону и Москвой давно налажены: Роман стал 13-м спартаковцем, переехавшим в этот город. Ерёменко в оптимальной форме – более классный игрок, чем Гулиев. С этим сложно спорить.

«Спартак» на то и «Спартак», чтобы вредить самому себе в тех ситуациях, где можно получить выгоду.

ФК Ростов: последние новости

ФК Ростов
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии