За что все ненавидят Глушакова

 
Георгий Шаков – о том, почему от капитана «Спартака» отвернулись болельщики, его проклинают в «Локомотиве», и даже жена ломает ему жизнь.

Первое воспоминание о Глушакове – роскошный гол в ворота «Москвы» в 2008 году. Молодой и наглый, обул всю оборону и забил едва ли не самый красивый мяч сезона. Десять лет назад никому не известный деревенский парнишка сиял обаятельной кривозубой улыбкой и был футбольной надеждой нации. Спустя десять лет забивает гол в ворота родного клуба в дерби, но в ответ – только ненависть. Омерзение. Болельщики «Спартака» мнутся, им неприятно – стыдно праздновать его голы.

Почему же Глушакова все ненавидят?



Нет ума – лучше промолчи



Большая беда Дениса – длинный язык. В одном из интервью он честно признался, что в школе отбывал номер, примерно как и в «Спартаке» в последний сезон. При этом всегда любил поболтать с журналистами. Понятно, что не от большого ума, но так посмотри на себе подобных. Вон, Юрий Жирков. Одно интервью даст за два года и живет себе спокойно, поиграв за ЦСКА, «Анжи» и «Зенит». Для некоторых футболистов золотое правило – молчи, за умного сойдешь.



Болельщики «Локомотива» – не самый яркий футбольный движ в стране. С момента перехода Глушакова прошло уже больше шести лет, сменилось поколение болельщиков на трибунах, но неизменно только одно – ненависть в адрес нашего героя.

«Думаю, что любому амбициозному футболисту в России хочется попробовать себя в топовом зарубежном клубе. Но моя задача – обрести стабильность, показывать свой максимум, расти и развиваться в «Локомотиве». Если и буду уходить из нашего клуба, то только в команду, которая на несколько порядков выше», – из интервью «Спорт-экспрессу».


Перешёл в «Спартак». Ну, так уйди молча, не мути воду. Зачем, когда можно пнуть бывший клуб, который вроде бы в кризисе, а ты на коне.
ФК Спартак Москва, Денис Глушаков

«Считаю, что «Спартак» сейчас сильнее «Локо», даже если судить только по турнирной таблице. Надеюсь, принял правильное решение. И ещё очень хорошо, что домашние матчи «Спартак» будет проводить на стадионе в Черкизове. Там сейчас должны постелить новый классный газон, играть на котором будет одно удовольствие. И трибуны, надеюсь, будут всегда заполнены до отказа – ведь это же «Спартак»!»

Глушаков, считая себя мастером интеллектуальных уколов, в каждом интервью пытался потроллить бывший клуб – команду, которая преобразовала его из талантливого игрока в заслуженного паспортиста и обеспечила ему безбедную старость.

Теперь же, спустя шесть лет, он забивает первый гол в дерби и вроде как не празднует. Лицемерие чистой воды.

Не умеет прощать?



Можно по-разному относиться к Массимо Каррере, но до итальянца Глушаков был обычным паспортистом, заказавшим поезд с ярмарки в направлении Ростова-на-Дону. Не приди итальянец, то играл бы сейчас Денис со старыми друзьями Песьяковым и Паршивлюком. Именно Каррера дал Глушакову ключевую роль, несмотря на огромное количество игровых недостатков, брака и просто несоответствия уровню топ-футболиста даже для РПЛ. Когда на Чемпионат мира не вызвали Глушакова, кто-то вспомнил про него? Даже престарелый Денисов вызвал эмоции. Глушаков же интересен только желтой прессе. Средний футболист, стреляющий раз в пять лет. Усовершенствованная палка из поговорки.

Не вдаваясь в конфликт Глушакова и Карреры. Ушёл итальянец, так отпусти его с миром, улыбнись на общем фото и живи дальше. Наш герой же устраивает интернет-войну, разрушая свой клуб изнутри. Какие-то лайки, комментарии в сторис и прочая дичь.

Ещенко – нормальный мужик. Попрощался с Каррерой, закрыл конфликт и пошел дальше по своим делам. Глушаков же ищет внимания, пиара, но в силу того, что хочет быть умнее, чем кажется, закапывает себя в яму. Такой Кличко для бедных. Говорит много, но всё невпопад.

К слову, о лицемерии. Если такой смелый, то написал бы всё, что думаешь о Каррере, после его отставки. А так – снова ни туда ни сюда.

ФК Спартак Москва, Денис Глушаков

Просто слабый игрок



Как и его позиция. Box-to-box лимитного разлива: и в атаке никак, и в защите не очень. Обычный паспортист, избалованный незаслуженно большими деньгами. Тот же Игорь Денисов после всех своих безумных скандалов заслужил уважение у болельщиков. А почему? Люди видят, что игрок – особенный даже в пенсионном для футбола возрасте. Что до Глушакова? Поставь любого, дай десять матчей в основе – и не заметят разницы. Да, был сильный чемпионский сезон, но после этого сплошные провалы. Доверимся рейтингу WhoScored. Сортируем игроков по позиции и видим, что Глушаков как центральный полузащитник не входит даже в топ-10 игроков РПЛ в своём амплуа. Выше него такие кудесники мяча, как Гацкан, Карп и Юсупов. Возьмите одного из них в «Спартак» – и дело с концом.

«Подруга детства в сауне»



В личную жизнь лезть – грязное дело, поэтому не будем, но и тут весь информационный фон вокруг дела Глушакова о разводе с женой пестрит безумием. Встреча с подругой детства в сауне, требования алиментов с жены, нелепые переписки Дарьи Глушаковой о Каррере… Всего этого, вероятно, можно было бы избежать. Как ни крути, это самый громкий «жёлтый» скандал со времен развода Андрея Аршавина и Юлии Барановской. Тому же Дзюбе хватило ума замять дело, а Денис летом выкладывал счастливые семейные фото в Instagram, но через несколько месяцев резко изменил свою позицию.

Общественность, конечно, будет на стороне супруги. Дарья начала встречаться с Денисом еще задолго до того, как он стал звездой. Их личное дело, но со стороны кажется, что Глушаков выглядит в этом противостоянии ещё более нелепо, чем в матче с «Тосно».

ФК Спартак Москва, Денис Глушаков

Бонус



Глушакова не впервые обвиняют в том, что он разлагает коллектив. Первые такие звоночки прозвучали в его последний сезон в «Локомотиве». Весь сезон ходили неприятные слухи, а после всё всплыло. Глушаков напоследок прошелся по Биличу, а хорват в ответ, пожалуй, дал Денису лучшую оценку.

«Одни всегда перекладывают ответственность на других, а вторые ищут проблемы в себе. Что ж, видимо, Денис относится к первой категории», – из интервью «Спорт-экспрессу».

В январе Глушакову исполнится 32 года. Как футболист он закончился после чемпионского сезона, а как скандалист – ещё поживет. Путь в Ростов-на-Дону, кажется, предначертан судьбой. Такие футболисты в топ-клубах не заканчивают. Осталось забрать с собой сервант с двумя трофеями и найти ту единственную, которая согласится вытирать с них пыль.

ФК Спартак Москва: последние новости

Р-Спорт
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии