Они встали против Промеса. Пять экспертов – за тюрьму для Квинси

 
Легендарный журналист, звезда «Матч ТВ» и известный депутат.

Случай Квинси Промеса продолжает оставаться в центре внимания российской футбольной общественности. Спустя несколько дней после оглашения приговора усилились голоса антагонистов лидера «Спартака». Многие известные люди призывают в срочном порядке выдать Квинси Промеса властям Нидерландов, чтобы его отправили в тюрьму. Собрали самые яркие точки зрения в одном материале.

Хуже только педофилы



Василий Уткин одним из первых разразился яростной тирадой в отношении Квинси Промеса. Некогда легендарный комментатор, а ныне известный блогер считает, что репутация клуба очень сильно пострадает, если клуб не избавится от игрока с подобными принципами.

Уткин призывает задуматься о еврокубках. Как бы клуб поступил в той ситуации тогда?

Журналист пришел к выводу, что хуже торговли наркотиками только педофилия. И его мнение никогда не изменится. Также Уткин решил обозначить специальную пометку для Промеса в своих эфирах. Журналист допустил, что всегда будет добавлять к имени лидера «Спартака» сноску «осужденный преступник».

ФК Спартак Москва, Квинси Промес


Атака Губерниева



Редкий случай для современной реальности, когда позиции Василия Уткина и Дмитрия Губерниева полностью совпадают. Флагман «Матч ТВ» отметил, что единственная эмоция при взгляде на Промеса – брезгливость.

По словам Губерниева, футболист никогда не получит российское гражданство с таким «послужным списком». Также журналист обратился к болельщикам «Спартака»: эксперт призвал задуматься о том, какая истинная мотивация у Промеса? Единственный ответ – скрываться от правосудия.

ФК Спартак Москва, Квинси Промес

Подумайте о репутации



Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко смотрит на резонансный вопрос с профессиональной точки зрения. Бизнесмен напоминает об институте репутации. «Спартак» поставит черное пятно на клубе на долгие годы вперед, если подпишет новый контракт с нидерландцем.

Червиченко считает, что пришло время сделать выбор в пользу правильных моральных принципов и показать пример подрастающему поколению. В противном случае «Спартак» еще очень долго не избавится от страшного шлейфа. Также эксперт пришел к выводу, что спортивный потенциал Промеса в России ограничен максимум еще одним сильным сезоном.

ФК Спартак Москва, Квинси Промес

Уже не станет святым



Редкая ситуация взволновала и депутатов. Резко против поддержки Квинси Промеса выступила авторитетный политик Ирина Роднина. Олимпийская чемпионка предположила представить, что случилось бы в обратной ситуации: например, российский футболист организовал контрабанду кокаина.

Роднина отметила, что такие люди, как Промес, не нуждаются в специальной защите. Их нужно наказывать по всей строгости закона. Святыми им уже не стать.

ФК Спартак Москва, Квинси Промес

Нужны специальные законы



А вот агент Дмитрий Селюк вовсе выступил с инициативой. Якобы логично запретить всем игрокам с непогашенной судимостью и под следствием играть в РПЛ.

На текущий момент никаких ограничений в лиге нет, а количество предполагаемых преступников растет. В «Урале» выступает Рай Влут, который уже был осужден за непредумышленное убийство ребенка, но подал апелляцию; в «Оренбурге» готовится к дебюту Хорди Томпсон, проходящий обвиняемым в Чили по делу о покушении на убийство девушки.

Спортивная общественность разделилась на два лагеря. Прогноз на ближайшее время выглядит весьма прозаичным – Промес точно закончит сезон в «Спартаке», а далее возможны варианты. Официально контракт еще не был продлен.

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии