Рейтинг тренеров РПЛ под угрозой. Кого уволят в сентябре?

 
Спартаковский цикл, ростовский кризис и серость в середине таблицы.

Четырнадцать тренеров из шестнадцати в РПЛ добрались до сентября. Двух участников гонки мы уже потеряли. Ровно месяц назад в нашем рейтинге на увольнение Сергей Ташуев из «Ахмата» стоял пятым, Иржи Ярошик – четвертым. Оба уже без работы.

За месяц произошло очень много событий. В рейтинг на отставку влетают звездные кандидаты. В то же время есть и те, кто стабильно просятся на увольнение. Разбираем, у кого самый большой шанс потерять работу в сентябре.

5. Гильермо Абаскаль. Три последних матча – одно очко



«Спартак» месяц назад котировался почти фаворитом в гонке за чемпионский титул. Черный август все изменил настолько, что пошли первые аккуратные разговоры об отставке Абаскаля. Типичный цикл красно-белых. «Спартак» занимает седьмое место в чемпионате России, самое страшное для испанца – очки были потеряны во встречах с «Уралом» и «Ахматом» в преддверии сложных матчей.

Календарь на сентябрь – игра на нервах Гильермо. Выезд в Краснодар к лидеру, затем вояж в Сочи, а после этого дерби с «Динамо» и уже 01 октября гостевой матч в Самаре. Кубок России можно смело брать за скобки. Если «Спартак» посыпется на этом отрезке, то не спасет и победа над «Пари НН» со счетом 9:8.

В общем, Александр Мостовой уже потирает руки.

ФК Спартак Москва, ФК Ростов

4. Валерий Карпин. Три матча в гостях: ноль очков, разница мячей 1:10



Второй неожиданный кандидат на выход из РПЛ. Складывается ощущение, что «Ростов» в новом сезоне потерял смысл своего существования. Клуб оказался в мертвой серой зоне. За медали объективно бороться нет ресурса, повторить прошлый сезон почти невозможно. Еврокубков нет, развиваться в играх с аутсайдерами сложно, так еще и добавились травмы. Бонусом – Сергей Песьяков исполняет игры в стиле худших матчей за «Спартак».

«Ростов» идет только десятым в чемпионате. Сентябрь команду не пощадит: домашние игры с «Динамо», ЦСКА и выезд в Калининград. В гостях южане действуют отвратительно, московские гранды явно сильнее. А тут еще тренеру нужно отвлекаться на матчи сборной и не запутаться, кто из его 50 футболистов, с каким Египтом играет в сентябре. Все очень опасно для Карпина.

ФК Спартак Москва, ФК Ростов

3. Дмитрий Хохлов. Нет ударов и четыре поражения



Дмитрий Хохлов в преддверии сезона считался фаворитом на отставку. Мало кто понял логику назначения. Тренер провалился вообще везде, где бы не работал, а свою главную победу за последнее время отпраздновал в суде над социальной сетью из-за фамилии.

В нынешнем сезоне «Сочи» на своем поле, если его можно так назвать, вызвал хоть какие-то эмоции только в матче с «Ростовом». Разгром команды Карпина – единственный всплеск. В остальном – достаточно оборонительный тоскливый футбол.

В случае с «Сочи» и Хохловым нет понимания, что клуб хочет получить в итоге. Впереди выезд к ожившему «Оренбургу», домашний матч со «Спартаком» и путешествие в Самару. Без победы доработать до октября будет сложно, а где ее добыть?

ФК Спартак Москва, ФК Ростов

2. Сергей Игнашевич. Пять поражений в шести матчах



«Балтика» красуется на первом месте в Кубке России, где обыграла «Зенит», но за это в следующем сезоне в РПЛ не пустят. В чемпионате все достаточно грустно. Только домашняя победа над «Факелом» и пять поражений.

Клуб из Калининграда подписал несколько футболистов из Южной Америки, но все равно состав по уровню с трудом дотягивает до РПЛ. Предсказуемо оборонительный футбол Игнашевича не работает в РПЛ. «Балтика» – худшая по количеству созданных голевых моментов в чемпионате России.

В августе для Игнашевича решающим был матч с «Факелом». В сентябре – домашние матчи с «Крыльями Советов» и «Ахматом».

ФК Спартак Москва, ФК Ростов

1. Рашид Рахимов. Уволен Тимуром Гурцкая, но еще работает



Заслуженный тренер и эксперт «Матч ТВ» на удивление пережил шторм, бурю и дотянул из последних сил до сентября. Известный агент Тимур Гурцкая анонсировал увольнение Рахимова перед матчем с «Крыльями Советов», но в Казани дали шанс тренеру, а клуб не подвел – давление отступило.

На текущий момент «Рубин» идет двенадцатым, по качеству игры – в середине таблицы. Возможно, Рахимов и незаслуженно в последнее время считается главным кандидатом на отставку, однако слишком велик общественный прессинг.

ФК Спартак Москва, ФК Ростов

В сентябре у тренера оборонительная битва на выезде с «Пари НН», затем домашний матч с «Зенитом», выезд в Воронеж и игра с «Краснодаром» при родных болельщиках. То есть получается в Казани шансов мало, а против конкурентов биться в гостях. Любое поражение может стать последним. Точно не удивимся, если игру с «Краснодаром» Рахимов уже проанализирует на «Матч ТВ».

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP, ФК Ростов, ФК Рубин, Социальные сети
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Лысый, но не шарлатан. Кто будет новым тренером «Ливерпуля»?

Все в атаку, будет «десятка» и первый запрос на трансфер – наставник еще безумнее Клоппа.

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Комментарии