Пять кандидатов на выход из ЦСКА. Кто уйдет летом 2023 года?

 
Любимчик Черчесова, невзошедшая атакующая звезда и самый капризный легионер.

ЦСКА проводит великолепный сезон. Спустя пять лет завоевал серебряные медали. Будет биться в финале Кубка России с «Краснодаром». И это в первый год работы Владимира Федотова у руля армейского коллектива. Маститый тренер за сезон собрал мощную команду, способную дать бой самому «Зениту».

Футбольная общественность нахваливает гибкость тренера ЦСКА. Отмечает высокую результативность Облякова на новой позиции. Восхищается возвращением Заболотного в стартовый состав. Чалов вновь стал голевой машиной. Но на скамейке запасных остаются сильные игроки, которые точно недовольны малым игровым временем. Если хотят изменить ситуацию в свою пользу, необходимо срочно отправляться на поиски новой команды. Таких кандидатов у ЦСКА несколько.

ПФК ЦСКА, Игорь Дивеев


ГЕОРГИЙ ЩЕННИКОВ



Об уходе легендарного флангового защитника официально объявила пресс-служба московского клуба. Щенников перестал попадать в стартовый состав, хотя до этого невероятно сложно было представить левый фланг без Георгия. Волшебная левая, классные подачи в штрафную. Забивал редко, но очень красиво и вовремя. Огорчал «Реал» на «Сантьяго Бернабеу», забивал сказочный по исполнению гол в ворота «Терека» в Кубке России.

Возраст забрал свое. Пошли травмы. Вчистую проиграл конкуренцию универсальным Зайнутдинову и Облякову. В этом сезоне Щенников провел два матча в РПЛ, три – в Кубке России.

Федотов в интервью «Матч ТВ» отметил слабое здоровье защитника:

«Служение клубу на протяжении многих лет достойно уважения, но футбол, увы, контактный вид спорта, в нем высок травматизм. Одни из этого выходят легко, другие испытывают дискомфорт, сопровождаемый снижением функционала. В этом кроется многое из того, что мешает Георгию приносить команде такую же пользу, как в предыдущие годы», – высказывался Федотов на пресс-конференции.


Футбол жесток. Порой приходится расставаться с легендами. Интересно, как в этой ситуации поступит Георгий. Закончит карьеру, опираясь на частую травматичность? Или же перейдет в команду из второй половины РПЛ? Класса у Щенникова для этого хватит. Например, может перебраться в «Балтику» Игнашевича, вышедшую в элиту российского футбола.

ПФК ЦСКА, Игорь Дивеев

КОНСТАНТИН КУЧАЕВ



Выпускник «золотого» поколения армейцев. До ЦСКА прошел тяжелейший путь в «Сатурне». В первый же день хотел уехать домой и навсегда покончить с футболом, но благодаря родителям остался в игре и закрепился в Москве.

Забивал в ворота «Манчестер Юнайтед» именитому Де Хеа в домик на «ВЭБ Арене». Константину пророчили большое будущее. Сезон-2020/21 выдающийся для Кучаева. Шесть голов и три голевые передачи.

У полузащитника великолепное видение поля. Выдает потрясающие проникающие передачи в штрафную. Часто оказывается первым на добивании во вратарской. Увы, с приходом новичков стал игроком ротации.

Позиция клуба по россиянину неясна. Федотова устраивает работоспособность полузащитника. Видит его в составе. Но отправляет на поле редко. Если выпускает в старте, то заменяет в середине второго тайма в лучшем случае.

Цифры у Константина не самые плохие. Двенадцать матчей в РПЛ, два гола и три ассиста. И это при выходах на замену.

Если Кучаев подумает о смене клуба и сейчас, то без работы долго скучать не будет. Матч с «Ростовом» провел на высоком уровне. Не боялся идти в обводки. Создал голевой момент для Чалова. Неизвестно, по какой причине Федотов снял Константина с игры уже в перерыве. Такой футболист пригодится любой команде РПЛ.

ПФК ЦСКА, Игорь Дивеев

МАКСИМ МУХИН



Самый громкий обмен между «Локомотивом» и ЦСКА. Железнодорожники отправили Мухина армейцам. Взамен получили Марадишвили и Тикнизяна. Жесткий опорный полузащитник. Сходу подружился с Игорем Акинфеевым. Капитан армейцев настолько полюбил Максима, что в одном из интервью сказал, что являлся для молодого полузащитника папой.

В центре поля кусается за каждый мяч. Скорость есть. Но все равно проигрывает конкуренцию Мендесу. Чилиец также прекрасно играет в отборах. Грамотно читает игру. В отличие от Максима гораздо активнее стремится в атаку. Обладает мощным ударом.

Но самое интересное то, как Мухин выходил на замену в последних играх. Федотов его выпускал не в опорную зону, а на позицию центрального защитника. Открыл новое место на поле!

Максим прописался на скамейке запасных. Аренда такому парню точно не помешает. Мухину всего 21 год. Его путь только начинается. Но пересиживать на «банке» с таким мастерством нельзя.

ХОРХЕ КАРРАСКАЛЬ



Лучший дриблёр в мире среди игроков после 23 лет. Но в последний раз в стартовом составе выходил в РПЛ аж в марте против «Сочи». Колумбиец ударно начал сезон. Был незаменимым в атаке. Наколотил шесть мячей. Защитники не знали, что с ним делать. Но после произошла ссора с Федотовым в дерби со «Спартаком». Главный тренер упрекал легионера в том, что тот плохо отрабатывал сзади. Дела у Хорхе полетели камнем вниз.

ПФК ЦСКА, Игорь Дивеев

Карраскаль перестал забивать с пенальти. Стал много «пижонить». В последнем туре против «Ростова» вышел на 63-й минуте. Хорхе накручивал соперников. Но невооруженным глазом было видно, почему впереди в основе действует Обляков, а не колумбиец. Хорхе заигрывается. Работает больше на себя, чем на команду. Федотов этого не любит. Футбол – командная игра.

Агент зимой часто говорил в СМИ, что за Хорхе охотился мадридский «Атлетико». Правда это или нет, сказать не можем. Но если Карраскаль не поменяет отношение к игре в ЦСКА, то сидеть на скамейке ему придется долго. Лучший вариант – смена клубной прописки. Такой яркий дриблер заиграет в любой команде нашего чемпионата. Или же нужно переезжать за границу. На Карраскаля спрос будет. Правда, вряд ли от таких грандов, как «Атлетико». И вряд ли от команд из ТОП-5 чемпионатов Европы.

ИГОРЬ ДИВЕЕВ



«Серьезный интерес к Дивееву из-за рубежа был и сохраняется», – заявил агент Ерёмин в беседе с «Матч ТВ».


На протяжении всего сезона российские СМИ, словно выпроваживали Игоря из РПЛ, вручали билет в Италию и отправляли во все клубы Серии А. Возможно, после зимнего перерыва это отразилось на Дивееве. Результативные ошибки, повреждения, привозы.

Последние матчи Игорь провел на уровне. Едва не принес победу в Краснодаре. В противостоянии с «Ростовом» действовал безошибочно.

У Дивеева отрадная игра в воздухе. Отличный перевод мяча в финальную треть атаки. Могучий удар. Игорь – отменный разрушитель. Если и уезжать в Европу, то сейчас. Если и переезжать в Италию, то в «Удинезе», в котором последний рубеж под присмотром Бекао и Бийола. Вместе с ними несколько лет назад играл в ЦСКА. С адаптацией проблем не будет.

ПФК ЦСКА: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии