Русские идут. Новые иностранные бойцы для Валерия Карпина

 
Сборная России может расцвести новыми красками за счет последователей Малкома и Клаудиньо.

2023 год может стать поворотным для российского футбола. Престиж страны вырос в несколько раз в среде игроков РПЛ. Клаудиньо и Малком уже гордятся паспортами с двуглавым орлом. На этом поток иностранцев, изъявивших желание стать россиянами, не иссяк. Напротив, пример стал заразительным. На текущий момент из тех, кто публично рассказал о своем желании, можно выстроить небольшую очередь. Представим, кто в скором времени может усилить сборную России.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит

Бенхамин Гарре



Аргентинец Бенхамин Гарре не успел провести месяц в России, как настолько полюбил страну и людей, что захотел получить паспорт Российской Федерации. Аргентинский вундеркинд сходу ворвался в стартовый состав новой команды и уже провел восемь матчей, в которых не имел результативных действий.

Атакующий футболист больше запомнился не на поле, а за счет интервью. Гарре, увидев пример бразильцев из «Зенита», сразу же захотел породниться с россиянами. Агент футболиста уточнил, что Бенхамин хочет покончить с Аргентиной раз и навсегда. Нападающий возмущен экономической ситуацией в стране. В России его привлекло качество жизни и спокойная атмосфера.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит

22-летний экс-игрок «Манчестер Сити» сможет быть доступен для сборной России, так как за основную команду Аргентины никогда не выступал.

Момо Янсане



Большой гвинейский талант Момо Янсане стал частью «Нижнего Новгорода» в 2022 году. За это время 25-летний габаритный бомбардир успел провести десять матчей за клуб, пока не забивал, но уже проникся любовью к партнерам по команде и россиянам. Янсане в одном из интервью рассказал, что плачет после каждого поражения «Нижнего Новгорода», настолько не хочет разочаровывать болельщиков.

У Янсане большая связь со славянскими народами. Ранее на пике карьеры нападающий становился лучшим игроком года в белорусском клубе «Ислочь».

К сожалению, в случае получения гражданства за сборную России сыграть уже не получится. Янсане провел один матч за национальную команду Гвинеи в 2021 году.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит

Лукас Вера



Юркий центральный полузащитник Лукас Вера стал одним из главных открытий сезона в РПЛ. Футболист уже имеет шесть результативных действий за скромный «Оренбург». Хавбек также публично говорил о желании начать процедуру получения российского гражданства.

В «Оренбурге» обещали игроку сделать все возможное для успешного завершения истории. Вера имеет контракт с клубом до 2024 года. На уровне сборных за Аргентину никогда не выступал даже по юниорам. То есть здесь проблем с усилением команды Карпина не возникнет.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит

Хавьер Мансилья



В «Оренбурге», если верить руководству клуба, вообще все хотят получить российское гражданство. В интервью свое желание подтвердил и атакующий полузащитник Брайан Мансилья. По словам спортсмена, в России он нашел свое счастье. В связи с этим готов получить гражданство. Президент «Оренбурга» уже взял вопрос на проработку.

25-летний вингер также никогда не вызывался ни в одну из сборных. Еще один будущий кандидат в команду Валерия Карпина.

Квинси Промес



Не забудем и про Квинси Промеса. Нидерландец пока не может рассчитывать на российское гражданство из-за проблем с законом на своей родине. В то же время, когда вопрос разрешится, то Промес наверняка сделает повторный запрос. Ранее «Спартак» пытался помочь футболисту, но в Министерстве спорта отказали красно-белым в связи с активным уголовным делом на спортсмена.

Промес пока подробно не говорит на тему судебного процесса. При этом подчеркивает, что уже идентифицирует себя в качестве русского.

«Русский паспорт? Я уже русский! С паспортом или без — неважно», – отмечал Квинси в интервью Sport24.ru.


Когда ждать в сборной Малкома и Клаудиньо?



Болельщики сборной России наверняка застыли в предвкушении вызова двух звезд «Зенита» в национальную команду, но еще предстоит подождать. Согласно регламенту, Малком сможет сыграть за подопечных Карпина в 2024 году, а Клаудиньо лишь в 2026. Не исключено, что оба игрока уже покинут Россию к тому моменту, но их по-прежнему можно будет использовать на международном уровне.

ФК Спартак Москва: последние новости

AFP, ФК Зенит, Социальные сети
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии