Восемь скрытых интриг 21-го тура РПЛ. Что будем смотреть на выходных

 
Триллер Кейта и Абаскаля, боль Бердыева и Писарский против бывшего клуба Сычевого.

01 апреля – идеальный день для возобновления РПЛ. Странно, что на красивую дату не поставили матч «Химок». В чемпионате кипит борьба за медали, «Спартак» еще на словах угрожает «Зениту», но чувствует горячее дыхание «Динамо» и ЦСКА.

В зоне вылета «Химки» и «Торпедо» веселят кадровыми решениями, а «Локомотив» с Дзюбой готовится похоронить еще одного тренера. Восемь матчей – восемь скрытых интриг, поехали!

Какова судьба Бальде Кейта?



«Спартак» дома принимает «Ахмат». Красно-белые традиционно борются за чемпионство, красиво складывая слова в лозунги в интервью, но на поле проигрывают «Оренбургу». Ходят слухи, что проблема в поле, а не в ногах. Самый перспективный тренер Европы в рейтинге Заремы Салиховой долгое время избегал конфликтов, но в «Спартаке» не стал приятным исключением. Абаскаль уже открыто критикует Бальде Кейта, Соболев не забивает в 2023 году, а в обороне непонятно кого ставить.

ФК Спартак Москва, ПФК ЦСКА

Будет ли новый эмоциональный срыв у Абаскаля и выйдет ли на поле Кейта?

Оживет ли Захарян?



Будущий футболист европейского топ-клуба в 2023 году красуется со статистикой в ноль голов и ноль голевых передач. Третий ноль Арсен добавил в матчах за сборную. Валерий Карпин публично ставит Захаряна в плохой пример Пиняеву. Совсем грустная динамика для главной надежды российского футбола.

Возможно, получится напомнить о себе в матче с разваливающимся «Сочи». Захарян наверняка будет в старте, а если не будет – чем не новая драма? Последний раз Арсен оформлял результативное действие против «Химок» в октябре.

Бердыеву пора за Семиным?



Курбана Бердыева представляли как спасителя «Сочи», а после победы над ЦСКА клуб называли чуть ли не претендентом на медали. После игр с «Оренбургом» и «Факелом» возникает совсем другой вопрос. А не пора ли знаменитому тренеру на заслуженный отдых? Семь пропущенных мячей в двух матчах, а тут еще и «Динамо» на ходу, где Тюкавин карает за ошибки. Третье поражение может стать фатальным для перспектив Бердыева. Тренер к такому позору не привык.

ФК Спартак Москва, ПФК ЦСКА

Совсем не Клопп?



Новый главный тренер «Нижнего Новгорода» Артем Горлов прижат к стенке. Пока из сравнений с Клоппом сработала только внешность. Наставник провалился не только на поле, но и за его пределами. Если верить прессе, то по его вине из штаба пропал человек, отвечающий за дисквалификации. Техническое поражение от «Торпедо» – серьезный удар по репутации.

Добивать Горлова в Нижний приезжают бывший тренер Галактионов и лучший игрок РПЛ в марте Артем Дзюба. Ждем второй хет-трик и отставку Горлова?

ФК Спартак Москва, ПФК ЦСКА

Писарский против бывшего клуба Сычевого



Претендент на главное развлечение выходных – матч в Самаре. «Оренбург» продал Сычевого в Самару и продолжает демонстрировать зрелищный футбол. «Крылья» купили Писарского и уже чувствуют, что могут вылететь в Первую лигу. Личная драма форварда – красивая история и повод забить первый мяч за новый клуб. «Крыльям» очень нужны очки, иначе можно отправиться в стыковые матчи.

Ва-банк от «Торпедо»



«Торпедо» будет платить двойные премиальные за каждую победу в РПЛ. Теперь у клуба новый тренер Пеп Клозет, но есть проблема – старые футболисты и обреченный статус в лиге. Черно-белые выезжают в Ростов-на-Дону, где местная команда привыкла бить пенальти в каждом матче. Сработает ли магия Пепа Клозета против Валерия Карпина?

Будет ли терпеть Карраскаль?



Владимир Федотов занялся привычным делом – воспитанием строптивых легионеров. Тренер в очередной раз подтверждает, что со звездами работать не умеет. Новая жертва – Хорхе Карраскаль. Футболист отсиделся в запасе против «Зенита», но такой сценарий – бомба с таймером. Когда взорвется? Не исключено, что в Воронеже.

ФК Спартак Москва, ПФК ЦСКА

Каким будет фокус Гогниева?



Главное упущение 21-го тура – матч «Химок» поставили не на 01 апреля. Впрочем, и второго можно улыбаться. Подмосковный коллектив с одной победой за полгода с Гогниевым принимает «Краснодар», который, похоже, сам перестал понимать, зачем существует. Странный набор легионеров из «Химок» против такого же иностранного легиона из «Краснодара». Радует только Спартак Гогниев, не забывающий о таланте Садыгова. Ждем от Ильи победный мяч в ворота Сафонова?

ФК Спартак Москва: последние новости

ПФК ЦСКА, ФК Спартак, Социальные сети
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии