«Спартак» забил пять, но валим все на судей. Что не так со стратегией «Локомотива»

 
Железнодорожники жалуются на борьбу, но пора взглянуть на табло и вспомнить свое место.

Обновленный «Локомотив» пропустил в двух матчах против «Спартака» пять мячей и запустил волну истерики по судейству. Четырнадцатая команда чемпионата России неожиданно обнаружила всеобщий заговор межгалактического масштаба после того, как их собственный футболист не смог выбить мяч в аут в простой ситуации. Попробуем разобраться, что не так с бесконечным потоком претензий и жалоб «Локомотива».

ФК Спартак Москва, ФК Локомотив Москва

Момент первый – пенальти на Миранчуке



Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после игры четко расставил акценты. Переломный момент случился в первом тайме, когда Миранчук с линии штрафной не попал в ворота. Мол, Хлусевич сбивал игрока, пенальти не дали – вот и одна из причин поражения.

То есть нет акцента на том, что сам Миранчук мог жестче поставить корпус и лучше распорядиться моментом. Во всем виноваты судьи. При этом большая часть экспертов никакого фола в этом эпизоде не видит. Например, Игорь Федотов.

«Поддерживаю решение Иванова и Казарцева.

Нога шла параллельно. Да, был какой-то эфемерный (легкий) контакт. При этом Миранчук смог спокойно пробить по воротам», – подметил судья в телеграм-канале.


Автор весьма авторитетного телеграм-канала «Але, рэф» Анатолий Синяев также поддерживает решение арбитра Иванова.

При этом ключевой момент, что Миранчук мог забивать и в такой ситуации, чувствуя касание. На этом в «Локомотиве» никто не делает акцент. Главное сказать, что не сами проиграли, а засудили.

Момент второй – фол на Тикнизяне



Самый резонансный момент – борьба Игнатова и Тикнизяна. Руководство «Локомотива» уже подсыпало ярких цитат. Глава совета директоров Юрий Нагорных пообещал болельщикам жалобы.

«Нам нужно с вами разобраться, в какой вид спорта мы играем, в футбол или борьбу», – цитирует Нагорных Sport24.


ФК Спартак Москва, ФК Локомотив Москва

Здесь мнения разошлись. Скорее всего, фол действительно был. Это единственный момент, по которому могут быть серьезные разночтения. У каждой стороны найдутся свои доводы. Лучше обратить внимание на то, можно ли было этого избежать.

Само решение Тикнизяна защищать мяч корпусом в собственной штрафной, когда до линии достаточно далеко – вызывает вопросы. То есть относительно опытный футболист мог спокойно разобраться. Никто не говорит о техничном решении, но просто выбить мяч было время. Вместо этого Тикнизян заваривает кашу и сначала пытается «нарисовать» контакт. На выходе – пропущенный гол и возможная судейская ошибка, но почему никто не говорит о том, что это ужасная игра в защите, даже если и судьи совершили оплошность?

Моменты с пенальти



Совсем смешно – претензии по пенальти. Новый мастер-легионер в обороне «Локомотива» Конти утверждает, что такие одиннадцатиметровые ему никогда не ставили. Если он так играл раньше, то совсем не удивительно, что оказался в «Локомотиве». В моменте с пенальти футболист явно отставляет руку, а не опирается. Все судейские эксперты поддержали бригаду Иванова. Да, и момент был уже на 96-й минуте и фактически ни на что не влиял.

«Лантратов отбил два пенальти? Пробили бы пять, шесть, семь пенальти, восемь, чтобы он пропустил», – еще одна странная тирада с намеком на юмор от Галактионова.


Какой вопрос по второму пенальти Промеса – загадка. На повторе четко видно, что Лантратов выпрыгивает за линию перед ударом. Ну да, все верно. Если бы выпрыгнул восемь раз – пробили бы восемь раз.

Выводы



На выходе получаем только одну возможную ошибку с фолом на Тикнизяне. В то же время «Локомотиву» стоит беспокоиться не о судейских трактовках, а о том, как в важном матче такие моменты вообще могут возникать из-за удивительных решений собственных игроков.

После поражения первые лица «Локомотива» ни слова не говорят о собственных ошибках, просчетах или хотя бы, что соперник банально был сильнее по итогам двух встреч. После первого матча железнодорожники восхищались тем, что лучшим на поле был Дзюба, ведь он попал в штангу и не попал в пустые ворота. Теперь – все испортил судья.

ФК Спартак Москва, ФК Локомотив Москва

Интересно, кто испортил «Локомотиву» таблицу РПЛ. Команда потеряла десятки миллионов евро на странных легионерах, испробовала тренеров, которых наверняка больше никто не возьмет на работу, почти стоит на вылет, но все это меркнет с куда более важным фолом на Тикнизяне. Во всем виноват судейский заговор.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак, ФК Локомотив, Социальные сети
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии