Сборная России-2023. Восемь соперников для команды Карпина

 
Предполагаемые матчи сборной России в 2023 году.

Сборная России официально объявила расписание тренировочных сборов на 2023 год и не только. Есть надежда, что Валерий Карпин проведёт пять товарищеских матчей. И это очень важно. Ведь ситуация может измениться в любой момент. У команды должна быть игровая практика. А у Карпина – множество вариантов с составом. Пока тренерский штаб имеет возможность экспериментировать.

Валерий Карпин, Сборная Аргентины

Главный вопрос – с кем играть? Ведь в условиях бана почти вся Европа для команды закрыта. Но мир на Европе не заканчивается. Есть Азия, Южная Америка, Африка. Попробуем предположить самых вероятных соперников сборной России на 2023 год.

Первые матчи должны состояться уже в конце марта.

Саудовская Аравия



Вице-президент РФС Александр Алаев предположил, что сборная России имеет шанс сыграть со сборными дружественных нам стран, которые принимали участие в чемпионате мира в Катаре.

Первая сборная – Саудовская Аравия. Саудиты, кстати, единственная команда, которая победила Аргентину в Катаре. Эта сборная интересна многими аспектами. Состав команды нам незнаком в силу того, что никто из футболистов не играет в европейских клубах. «Орлы пустыни» могут похвастаться достаточно сильными исполнителями и особенным тренером Эрве Ренаром.

Салем Аль-Досари – ключевой игрок сборной и «Аль-Хиляля» забил победный гол в ворота Аргентины. Полузащитник даже побывал в Европе («Вильярреал», 2018 год). Имел счастье выйти на поле в матче с «Реалом». Его поездка в Ла Лигу больше напоминала стажировку. Футболист очень быстро вернулся домой.

Валерий Карпин, Сборная Аргентины

Ещё один герой сборной – голкипер Мохаммед Аль-Овайс, провёл 15 отборочных матчей из 18-ти. 10 из них – сухих. В матче с Аргентиной совершил пять спасений. Думаю, матч сборной России с «орлами пустыни» может быть очень интересным.

Сербия



Шансы сыграть с сербами есть: страна дружественная, сербские футболисты с удовольствием едут в РПЛ.

Сербия – участник ЧМ-2022. Этот факт ещё больше разжигает интерес к возможному матчу.

Многие сербские футболисты – лидеры команд АПЛ, Бундеслиги и Серии А и других лиг Европы: Душан Влахович («Ювентус»), Душан Тадич («Аякс»), Филип Костич («Ювентус»), Александар Митрович («Фулхэм»).

У сербов при этом слабая оборона. Нападающим нашей сборной это может помочь отличиться голами. Хороший шанс для нападающих из России отметиться голами против участника чемпионата мира.

Валерий Карпин, Сборная Аргентины

Аргентина



Одна из дружественных стран России не только в сферах политики и экономики. Сотрудничество в области спорта и дружба президентов обеих стран дарит надежду российским болельщикам увидеть товарищеский матч команды Карпина со сборной Аргентины. Почему бы и нет?

Даже если Лионель Месси и Анхель ди Мария не примут участие, с «альбиселесте» будет интересно играть.

Линия обороны у чемпионов мира – стена. Будет очень интересно посмотреть, смогут ли наши ребята пробить такую защиту, какие идеи в этом матче попробует реализовать Валерий Карпин. Ведь аргентинцы не идеальны. Саудовской Аравии проиграли.

Сборная России встречалась с Аргентиной два раза – в 2009 и 2017 годах (оба матча товарищеские). Первый был проигран со счётом 2:3 (голы забивали Семшов и Павлюченко). Во втором матче россиянам не удалось забить ни одного гола. Единственный мяч влетел в ворота Акинфеева от Серхио Агуэро. Даже если Россия и не выиграет, получит ценный опыт.

Китай



Последние десять лет правительство Поднебесной уделяет большое внимание развитию футбола. Один из способов повышения уровня китайской Суперлиги – паломничество звёздных ветеранов европейского футбола. В то же время китайцы очень быстро осознали свою ошибку. Доморощенные футболисты не стали лучше играть, а европейцы ехали лишь за обогатиться.

Следующий чемпионат мира – главная цель Поднебесной. Единственный раз, когда Китай попадал на турнир – 2002 год (групповой этап). Для достижения результата сборная должна как можно больше играть.

Валерий Карпин, Сборная Аргентины

В ноябре 2022 года Чжан Ханьхуэй, посол КНР сообщил, что команда Ли Сяопэна (главный тренер) готова приехать в Россию: «Это будет хороший опыт для спортсменов обеих стран. Мы собираемся проводить совместные мероприятия не только по футболу».

Беларусь и Азия



Нет сомнений, что команда Карпина может провести товарищеский матч с Беларусью. Яркий пример – Кубок Первого канала по хоккею, который прошёл в декабре 2022 года. Участниками мероприятия стали Россия, Казахстан и Беларусь.

Из любой ситуации следует искать положительные моменты. Пока, не имея шансов играть на международном уровне, следует оттачивать мастерство с командами дружественных стран не только в хоккее, а и в футболе.

Есть шанс провести ответные матчи с географическими соседями. С Киргизией сборная России в сентябре 2022 года сыграла товарищеский матч (1:2). Легко не было, но победу удалось вырвать. Забивали Соболев и Уткин.

С Таджикистаном команда Карпина сыграла в ноябре. Эксперименты главного тренера с составом не привели к желаемому результату. Матч завершился со счётом 0:0. Не пропустили – уже хорошо.

Третий осенний товарищеский матч у сборной России был с Узбекистаном. Он тоже завершился без голов. Болельщики так разочаровались, что предложили больше не играть в такой скучный футбол. Сборной пора исправляться. Когда, если не сейчас?

Валерий Карпин: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии