Все травмы на чемпионате мира. Минус пять звёзд Франции и трагедия Мане

 
Лучшие из тех, кто не в Катаре.

Чемпионат мира ещё не стартовал, а в некоторых сборных уже обратились за пятым списком в нижний ящик. Травмы выкосили половину основного состава Франции. Есть серьёзные потери в Англии и Германии. Разбираемся, кто из звёзд не приедет на чемпионат мира.

Сборная Англии, Сборная Франции

Франция – Погба, Канте, Маньян, Нкунку, Кимпембе



В случае со сборной Франции можно начинать верить в колдовство Поля Погба. Мол, сам Поль не приедет, нечего и другим. На текущий момент у Франции уже точно минус основная связка в центре поля Погба – Канте. Уже после оглашения заявки чёрные приключения продолжились.

Сборная Англии, Сборная Франции

Дешам объявил о том, что Преснел Кимпембе не успеет набрать форму. Ещё более неприятная потеря – Кристофер Нкунку. Для пущего драматизма его травмировал свой же партнёр Камавинга. Для Нкунку чемпионат мира мог стать прорывным. В прошлом сезоне форвард был лучшим игроком Бундеслиги.

Вышеуказанных футболистов уже достаточно, чтобы трубить о кризисе, но неприятные сюрпризы возможны впереди. Варан и Бензема не играли за клубы в последних матчах. Их состояние под очень большим вопросом. Пока оба футболиста отшучиваются на вопрос о травмах, но, если верить прессе, в составе на первый матч с Австралией их не ждут. Не всё в порядке со здоровьем и у Жюля Кунде. Защитник «Барселоны» не играл в двух матчах за клуб в ноябре.

Германия – Вернер, Ройс, Виртц



У Германии всё хорошо в сравнении с Францией, но есть три болезненные потери и одна звезда под вопросом. Можно по-разному относиться к Тимо Вернеру, однако форвард даже без голов, безусловно, очень полезен для любой команды. Один из любимых футболистов главного тренера сборной Германии Ханси Флика. Получил травму в матче с «Шахтером» в Лиге чемпионов.

История Марко Ройса где-то рядом с Аланом Дзагоевым с поправкой на уровень лиги и мастерства. Немец – вечный талант. Мы как-то и не заметили, но ему уже 33 года и последний чемпионат мира проходит мимо Марко. Ранее Ройс вылетел из-за травмы перед победным турниром 2014 года и получил повреждение в преддверии Евро-2016.

Сборная Англии, Сборная Франции

Флориан Виртц – главный талант нового немецкого поколения. Лидер «Байера» получил тяжёлую травму ещё в марте.

Из неприятных дополнений – загадочное состояние Мюллера. В ноябре на поле ещё не выходил, но серьёзной травмы нет.

Англия – Джеймс и Чилуэлл



У Англии беда с крайними защитниками. И это очень радостная новость для Трента Александра-Арнольда. Риз Джеймс и Бен Чилуэлл точно мимо чемпионата мира. Кайл Уолкер не играл со 2 октября, но вроде как готов уже к первому матчу с Ираном. Трент под шквалом критики будет играть в основном составе.

У Англии не так много травмированных, но Саутгейт взял в состав Калвина Филлипса, который почти не играл в нынешнем сезоне. А вот в атаке – всё спокойно. Тревога по Мэддисону оказалась ложной. Полузащитник «Лестера» остался в обойме.

Аргентина – Гонсалес и Корреа



У Аргентины всё в порядке с главными звёздами. Вылетают исполнители второго плана. Николас Гонсалес отбыл домой из-за мышечной травмы. Его заменил Анхель Корреа из «Атлетико».

А теперь важно не запутаться. Хоакин Корреа (из «Интера») получил травму в матче с ОАЭ и также поехал домой. Вместо него загадочный Тьяго Альмада из «Атланты».

Из других опасений – состояние Паредеса, Ромеро и Папу Гомеса. Все включены в заявку, но главный тренер подтвердил, что вероятность их выхода на поле не равняется ста процентам.

Португалия – Жота, Перейра и Нето



Сборная Португалии имеет очень разнообразную линию атаки, однако Диогу Жота точно получил бы игровое время. У звезды «Ливерпуля» травма была ещё в октябре. Восстановиться быстро не получилось.

Сборная Англии, Сборная Франции

Менее значимые потери – защитник «Лестера» Перейра и вингер «Вулверхэмптона» Педро Нето. По остальным футболистам в заявке сомнений нет. Роналду не играл в последнем товарищеском матче. Видимо, дали день отдыха после изнурительного интервью.

Испания – Кепа и Оярсабаль



У Испании значимых потерь нет. Пригодился бы вингер «Реала Сосьедад» Мигель Оярсабаль, но о его отсутствии было понятно уже в марте. Тяжелая травма и операция. Также не будет на скамейке запасных Кепы Аррисабалаги. Вратарь мог оказаться в заявке, так как ненадолго стал основным в «Челси». Луис Энрике предпочёл иметь полностью здоровых резервистов.

Были опасения насчёт Маркоса Льоренте. Универсальный футболист «Атлетико» успел восстановиться. Также в заявке Ольмо и ветеран Аспиликуэта. Оба были вне игры несколько матчей в клубах.

Сербия – Митрович и Влахович под вопросом



Два монстра сербского нападения едут в Катар, но на фоне травм. Митрович и Влахович не играли в последних матчах за свои клубы. Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри утверждал, что Душан не готов даже находиться в запасе клуба в своей нынешней форме.

Митрович проводит лучший сезон в карьере. Может стать заменой для Влаховича, если успеет решить вопросы со здоровьем к первому матчу.

Сборная Англии, Сборная Франции

Остальные – Мане и Корона



История с Садио Мане – пока главная драма с травмами на чемпионате мира. Символ сборной Сенегала в 2022 году успел выиграть для команды Кубок Африки и внести решающий вклад в квалификацию на чемпионат мира. За неделю до чемпионата мира Мане получил травму в игре за «Баварию». В Сенегале рассчитывали на помощь шаманов, но африканские маги оказались бессильны (может, стоило звонить Погба?). В итоге Мане на пике карьере пропускает главный турнир в своей жизни. Просто очень грустно.

Сборная Мексики в XXI веке на каждом чемпионате мира вылетает в 1/8 финала. Сейчас это будет проще сделать на групповом этапе. Один из самых ярких дриблёров в мировом футболе Хесус Корона из «Севильи» на турнир не едет. Очень вероятно, что не сыграет и главный бомбардир Рауль Хименес, хотя он в заявке.

Сборная Англии, Сборная Франции

Пока без травм – Бразилия, Бельгия и Нидерланды



Если брать топ-сборные, то лучшая ситуация у Бразилии. Команда неспроста считается фаворитом чемпионата мира. Вопрос не только в качестве состава, но и отсутствии травм. Сомнения были только в отношении Бремера, Пакета и Ришарлисона. Все трое уже точно готовы играть.

У Бельгии официально травм нет. Главная интрига – состояние Ромелу Лукаку. Главный форвард осенью толком не играл за «Интер», возможно, копил силы на сборную.

У Нидерландов официально из-за травмы выбыл только Жоржиньо Вейналдум, но его и не ждали в заявке из-за напряженных отношений с Луи ван Гаалом.

Сборная Англии: последние новости

Getty Images
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии