Молодые игроки, которые выстрелили на старте сезона РПЛ

 
Молодёжь набирает обороты.

Старт РПЛ в этом сезоне очень эмоциональный, богатый на споры, слухи, конфликты, борьбу и открытия. Но из всего этого списка хотелось бы обратить внимание на футбол, в частности, на молодых игроков, которых стало в разы больше. В узкой географии трансферной политики и отъезде многих легионеров есть положительный эффект.

ФК Спартак Москва, ФК Пари НН

Тренеры вынуждены обращать внимание и привлекать в основной состав молодёжь. Да и среди немногих легионеров тоже есть молодые футболисты, которые уже проявили свои лучшие качества.

Давайте посмотрим, кто из молодых игроков выстрелил в первых турах РПЛ.

Даниил Корнюшин и Иброхимхалил Юлдошев («Пари НН»)



«Пари НН» этим летом возглавил Михаил Галактионов. Естественно, что внимание главного тренера молодёжной сборной России приковано к игрокам, которые только начинают свой путь во взрослом футболе. Многие из них уже сегодня могут доказывать, что в будущем готовы претендовать на место в сборной.

В сотаве «Пари НН» пока что порадовал Корнюшин. Плюс Юлдошев, который представляет Узбекистан.

В 2021 году у Корнюшина всего три матча в РПЛ за «Краснодар». Правда, футболист выходил в стартовом составе и играл все 90 минут. С января 2022 года Корнюшин не играл из-за проблем с контрактом. В июне молодой защитник перешёл в «Пари НН», и уже в первом туре Галактионов выпустил игрока в стартовом составе.

Даниил отработал на все сто процентов. Учитывая, что с 28-й минуты «Пари НН» играли в меньшинстве (удаление Сулейманова), нагрузка на игроков свалилась немаленькая.

Корнюшин мало того что уверенно отбегал все 90 минут, так ещё и на 98-й минуте, не сбавляя обороты, сделал попытку прорваться к штрафной соперника. Парень с фантастической выносливостью. Галактионов поверил в Даниила и выпускал его во втором и третьем турах тоже в стартовом составе.

Юлдошев (21 год), узбекский защитник с апреля 2022 года нечасто имел возможность играть. Что-то не заладилось у футболиста. Галактионов доверил молодому футболисту выйти в первом и третьем турах в стартовом составе. И не ошибся. Результат – качественный футбол и результативная передача в матче с ЦСКА на Сулейманова. Это, кстати, был первый голешник, который армейцы пропустили в новом сезоне.

ФК Спартак Москва, ФК Пари НН

Даниил Хлусевич («Спартак»)



В первом туре Хлусевич (21 год) вытянул на себе весь левый фланг после удаления Рыбуса. 48% выигранных единоборств, а их насчитывалось 29. Успевал ещё и в атаку рваться. Не дал пробить Агаларову. Красно-белые завершили матч со счётом 1:1 во многом благодаря Хлусевичу.

К третьему туру о Хлусевиче можно сказать, как об одном из стабильных молодых футболистов на старте сезона. Выносливый Даниил в матче с «Оренбургом» успевал принести пользу на левом и правом флангах, отличился голевой на Промеса и об атаке не забывал.

Владислав Шитов («Крылья Советов»)



У Шитова (19 лет) в «Спартаке» совсем не складывалось. А вот в «Крыльях» под чутким руководством тренера, который считается одним из лучших в работе с молодёжью, должно получиться.

В первом туре Осинькин дал возможность футболисту лишь осмотреться на поле, выпустив на три минуты. А в третьем Шитов вышел во втором тайме и через три минуты праздновал свой первый гол в новом сезоне.

ФК Спартак Москва, ФК Пари НН

Роман Мори Гбане («Химки»)



Ивуарийский футболист (21 год) вяленько играл в Хорватии во втором дивизионе. Может, никто и не узнал бы о Гбане, если бы не аренда в «Химки». На первый взгляд, в опорной зоне Мори – полновластный хозяин. 87% выигранных единоборств! Постоянное обострение моментов и рвение самому пробить по воротам соперника. «Химки» точно не ошиблись в выборе легионера.

Иван Башич, Степан Оганесян («Оренбург»)



20-летний Башич летом приехал в «Оренбург» из боснийского «Зринськи». Очень быстро адаптировался в команде и вписался в игровую схему «Оренбурга». В третьем туре Башич разочаровал «Спартак», пробив Селихова. Пока что один из самых активных футболистов команды.


20-летний Оганесян не остался без работы после закрытия проекта «Спартак-2». Вовремя подписанное арендное соглашение с «Оренбургом» дало возможность футболисту пройти с командой полностью предсезонные сборы, адаптироваться и вписаться в схему. Что он и сделал на пять с плюсом.

Оганесян выходил на поле во всех трёх турах. В матче с «Оренбургом» Степан записал на свой счёт голевую передачу. Марцел Личка, главный тренер «Оренбурга», ещё до подписания футболиста говорил о молодом игроке очень позитивно. Пока что Степан оправдывает доверие тренера. Так держать!

Сезон только начался. Впереди ещё много захватывающих матчей. У каждого могут случиться травмы или провалы. Пожелаем молодым игрокам стабильно провести весь сезон, как минимум, на таком же уровне. А лучше – продолжать прогрессировать.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак; РПЛ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии