Дибала – новый страйкер «Ромы». Жозе может быть доволен

 
Не Роналду, но тоже крутой ход.

Фантастическая новость для Карена Адамяна и других преданных болельщиков «Ромы»: Пауло Дибала подпишет контракт с римлянами на три года. Информацию подтвердили различные инсайдеры, в том числе Фабрицио Романо. О солидном трансфере в Серии А вот-вот объявят официально.

Рома, Ювентус

Почему Дибала покинул «Ювентус»



Семь лет в майке туринского клуба выдались для Дибалы вполне успешными: 293 матча, 115 голов, 45 голевых передач и 12 трофеев.

«Он приехал в Турин молодым, талантливым, подающим надежды игроком, а теперь прощается с «Юве», унося с собой богатый опыт, что сделал его тем чемпионом, которым он является сейчас», – пишет на прощание сайт «Ювентуса».

Пауло проводили с благодарностью за всё. Последний матч за «Юве» аргентинец провёл против «Фиорентины» 21 мая, в прошлом сезоне отыграл в Серии А 29 матчей, забил 10 мячей и отдал 5 голевых пасов. Дибалу 15 раз меняли по ходу матчей чемпионата – это второй показатель в ротации после испанца Альваро Мораты (19 замен).

Очевидно, что Дибале давно нужен был свежий вызов. Он пролил слезу после матча с «Лацио», полетал на руках у партнёров по команде, а потом услышал от главного тренера Массимилиано Аллегри важные слова:

«Думаю, ему нужно заново найти настоящего себя. Было время, когда его тяготил тот факт, что его считали новым Месси. Но каждый должен оставаться собой.

Нельзя подражать другим. Пауло многое способен дать футболу, у него невероятные технические навыки. Он очень хорош. Однако ему нужно сосредоточиться на своих физических и технических качествах», – сказал Аллегри в интервью DAZN.


Жозе повезло. А кто ещё мог подписать Дибалу?



Дибале всего 28 лет. Заполучить топ-страйкера в расцвете сил – большая удача для любого клуба. Аргентинец после «Юве» стал свободным агентом, однако его зарплата – в любом случае ощутимый груз даже для топов в чемпионате Италии.

Вероятно, «Рома» вдруг захотела быть таким топом. И это похвально. Нужно отметить и требовательного к покупкам тренера Жозе Моуринью, с приходом которого клуб получил статусность и трофей Лиги конференций. И легендарного Франческо Тотти, который ещё два месяца назад сказал пророческое: «Посмотрим, смогу ли я привезти его [Дибалу] в Рим. Мы встретимся в понедельник, я постараюсь убедить его. Мы будем в Милане на благотворительном матче Самюэля Это’О, будем играть вместе, я дам ему какие-то советы».


Клуб услышал влиятельного Ческо. А тот, как говорят, даже предложил новичку свою великую «десятку», которая после завершения карьеры Императора не доставалась пока никому. Но Дибала вежливо отказался, взял 21-й номер.

Возвращаясь к зарплате: пишут про 6 млн в год с учётом бонусов. При этом у Пауло были и другие варианты продолжения карьеры, в том числе в Италии. «Милану» его рекомендовал подписать местный гуру Арриго Сакки. «Интер» мог дать около 5 млн. Можно было ещё уехать в «Наполи», даже выгодно остаться в «Ювентусе» – при определённом раскладе и согласии тренера, агента и футболиста. «Челси» и «МЮ» тоже отпали – манкунианцам надо ещё разобраться с дорогущим Роналду, о котором Франческо Тотти в Риме лишь мечтал.


Сменившему имидж Жозе Моуринью определённо повезло. Пауло Дибала с новой мотивацией точно добавит «Роме» силы в атаке (гляньте на этот перспективный состав), а самому португальскому коучу – возможность набить новое тату на плечо с изображением трофея.

Рома: последние новости

Roma
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии