Банда Промеса. 8 легионеров, которые никогда не уйдут из РПЛ

 
Лидер «Зенита», тандем из Грозного и тульские братья.

Из России за последний месяц уехал большой десант качественных легионеров. В РПЛ признали, что лимит теперь не имеет никакого смысла – никто просто не в состоянии набрать восемь иностранцев, за исключением «Зенита». В то же время риск остаться совсем без легионеров в РПЛ минимален. Есть сразу несколько футболистов, преданных своим клубам. Разберём тех, кто ни при каких раскладах не покинет чемпионат России.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит

Малком



Бразилец имеет контракт до 2024 года. Оклад футболиста составляет около шести миллионов евро, что делает его самым высокооплачиваемым игроком в России. От бразильца в РПЛ не требуется серьезных усилий, а тяги к еврокубкам у нападающего очевидно нет. За три сезона улов Малкома в Лиге чемпионов – один результативный пас. Цена игрока после ухода из «Барселоны» рухнула в два раза. Уже после пандемии стало понятно, что контракт больше Малкому никогда не предложат, поэтому ещё два года футболист точно будет признаваться в особых чувствах к Санкт-Петербургу. На данный момент даже не все из основного состава «Барселоны» получают сопоставимые деньги.

Плюс в Санкт-Петербурге Малком важен с точки зрения репутации. Не секрет, что собрать качественных игроков из Южной Америки удалось во многом благодаря экс-партнёру Лео Месси.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит

Кристиан Нобоа



Кому точно не страшны санкции – Кристиану Нобоа. Эквадорец за пятнадцать лет в России окончательно ассимилировался, успел жениться на русской девушке (правда, несколько лет назад развёлся) и далеко не факт, что захочет уезжать даже после завершения карьеры. Даже в 36 лет Нобоа остаётся весьма полезным игроком в «Сочи», который борется за медали. Учитывая, что уровень РПЛ в ближайшее время устремится в пропасть из-за отсутствия легионеров, Нобоа вполне может играть и до 45 лет. Если не в «Сочи», то в «Химках» или «Уфе» такого мастера всегда приютят и наградят последним контрактом.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит

Бруно Фукс



В данный момент Фукс травмирован. Пожалуй, это главное, что нужно знать о карьере бразильца в России. У Фукса контракт до 2025 года, зарплата в несколько раз выше, чем у игроков его уровня в Европе, а особого стремления исправить ситуацию нет. Добавим сюда, что у Бразилии хорошие отношения с Россией. Никакого политического давления нет. Таким образом, ЦСКА придётся раскрывать талант Фукса. Нужно только подождать восстановления после травмы.

Конате и Себаи



А здесь уже официальная информация. Дмитрий Селюк ещё в сентябре предсказал, что связка Конате – Себаи в «Ахмате» будет одной из лучших в чемпионате России. Прогноз почти сбылся. Конате наколотил уже шесть голов, а Себай оформил три результативных действия. Этот убойный дуэт никуда не уйдет на радость ценителям их таланта из России. Селюк утверждает, что санкции никак не влияют на настроение перспективных атакующих исполнителей.

Эгаш Касинтура



Анголец из «Уфы» вряд ли перейдёт в другой клуб, так как до России никто не считал его за футболиста. 24-летний Касинтура играл себе спокойно в мини-футбол, но магия Шамиля Газизова и тренерский гений Алексея Стукалова творят историю – в первый же сезон анголец врывается в РПЛ и становится одним из лучших футболистов «Уфы». Понятно, что в такой ситуации Касинтура будет предан команде до последнего.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит

Братья Кангва



Прижились в России и братья Кангва. Эванс стал неотъемлемой частью тульского футбола с 2017 года, а спустя два сезона подтянулся и младший брат Кингс. Атакующие игроки держат на себе нападение «Арсенала» и ценятся на родине. Обоим игра в Туле не мешала регулярно вызываться в сборную Замбии. Если «Арсенал» остаётся в РПЛ, то у игроков нет особых причин уезжать. Об интересе к футболистам из Европы также слухов давно нет. Мягко говоря, их уровня как раз достаточно для борьбы за выживание в России.

Бонус – Квинси Промес



Стопроцентная ставка – голландец никуда не поедет. Скорее, даже не выедет. В Нидерландах всё больше плохих новостей про Квинси. Бил родственника ножом, отчитывал отца, что тот спас мужчину от смерти, участвовал в каких-то схемах с наркотиками… В общем, голландскую прессу Квинси лучше не читать. В России всё спокойно, еврокубков нет и можно стать символом РПЛ в тяжёлое время. Такие лидеры лиге очень нужны.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак; ФК Зенит; ФК Сочи; ФК Уфа
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии