«Краснодар» без легионеров. Кто теперь зажжёт в составе «быков»

 
Надежда на воспитанников академии.

Старт второй половины сезона 2021/2022 начался с проблемами практически во всех командах РПЛ. «Краснодар» пострадал больше всех. Мало того, что покинул команду Даниэль Фарке со всем тренерским штабом, так ещё и приостановлены действующие контракты легионеров. Но во всём можно найти положительные моменты.

ФК Краснодар, Сергей Галицкий

Сегодня могут получить шанс молодые футболисты, которые не имели достаточно игрового времени, и о которых мы практически ничего не слышали. Однако многие из них уже готовы выходить в стартовом составе, показывать своё мастерство и составлять конкуренцию футболистам топ-команд РПЛ. Матч «Краснодара» против «Урала» доказал это.

«Мы справились с задачей без легионеров. Это доказывает, что потенциал есть. Атмосфера в раздевалке отличная. Вместо Кабелла теперь отвечает за музыку Сперцян. Теперь у нас звучит не французская, а армянская музыка», – поделился настроением Владимир Ильин после матча с «Уралом».



За кем можно будет понаблюдать этой весной в составе «Краснодара»?

Ираклий Манелов



Воспитанник «Краснодара», 19-летний нападающий 7 марта вышел всего второй раз в составе основной команды. На первый взгляд Ираклий уже готов играть в РПЛ. В матче против «Урала» Манелов показал уверенность, хладнокровность и мастерство. Нападающий записал на свой счёт одну результативную передачу. Манелов грамотно занял позицию во время длинной передачи голкипера и точно отдал пас на Ильина, который и вкатил мяч в сетку. В прошлом же сезоне Ираклий отличился в ФНЛ, где забил один из самых красивых голов турнира в ворота «Торпедо».



Александр Черников



22-летний Черников набирает обороты. В сезоне 2020/2021 у опорника в активе всего один матч в составе основной команды. Осенью 2021 года мы уже гораздо чаще видели футболиста на поле. Надо сказать, что у него есть шанс выиграть конкуренцию и закрепиться в команде. У Александра поставлен удар, хорошая техника и один из самых высоких показателей точных передач в «Краснодаре». Он может придержать мяч с пользой для команды и выиграть второй этаж.



Правда, есть один минус. Черников часто хватает горчичники. И это может в данной ситуации навредить команде. Но если Саша сбалансирует свою игру, то у него есть шанс стать не только лидером «Краснодара», но и попасть в список кандидатов в сборную.

Никита Кривцов



Совершенно неожиданное появление 19-летнего полузащитника в составе «Краснодара». Кривцов однозначно перспективный молодой футболист, но шанс закрепиться в основе именно сейчас обусловлен всё-таки сегодняшней ситуацией. Следует отметить, что характер Никита успел закалить, отыграв за несколько клубов ФНЛ-2 и ФНЛ. Соответственно, борьба за место под солнцем в «Краснодаре» не сломит футболиста.

ФК Краснодар, Сергей Галицкий

Судя по последним выступлениям, Кривцов уже готов для следующего, более серьёзного шага, который даст толчок в дальнейшем развитии. Техничный полузащитник с сильным ударом и умением точно отдавать передачи, выходя на поле, уже сегодня проявляет лидерские качества. Это при том, что он не так уж и много отбегал за основу «Краснодара». Никита регулярно подключается к атакам, что вселяет надежду на возможные голы и конкуренцию для Ионова. Судя по всему, Кривцов может основательно поселиться в основе команды.

Воспитанники академии «Краснодара»



Однозначно «Краснодар» будет более активно использовать молодых талантливых футболистов, в которых уже столько лет вкладывают деньги и знания тренеры академии. Мы уже видели Вячеслава Литвинова в двух матчах за основу. Это один из самых перспективных защитников российского футбола (73% выигранных единоборств за мяч в этом сезоне). На зимних сборах присоединялись и активно включались в работу основной команды Сергей Волков (правый защитник) и Вячеслав Якимов (полузащитник). У Якимова шансы закрепиться в основе растут с каждым матчем. 24-летний защитник хорош в прессинге, не боиться идти в отбор и разворачивать атаки на фланге. Есть ещё Сергей Бородин, который уже играл в РПЛ в декабре 2020 года, находясь в аренде в «Урале». Футболист дебютировал в РПЛ против «Краснодара».

Получит шанс, вероятно, и Олег Исаенко – 22-летний защитник, который выглядит очень эффективно как в обороне, так и в поддержке атакующих действий. У него на счету уже есть два гола в ФНЛ.

Не забываем о Дмитрии Кучугуре, 17-летнем атакующем полузащитнике, универсальном футболисте. Дима способен не только хорошо обороняться, но и разгонять атаки. В сезоне 2021/2022 у Дмитрия на счету шесть голов и четыре ассиста (ЮФЛ-1). Сегодня он считается одним из талантов академии Галицкого.

Ну и, конечно, Омар Попов – 19-летний нападающий «Краснодара-2», лидер по количеству голов в молодёжном первенстве России (10 голов). Если посмотреть на Омара в молодёжных командах, видно, что футболист хорошо чувствует игру и голевые моменты. Учитывая, что у «быков» не всё гладко в нападении (остался только Ильин), Попов имеет шанс зацепиться в основе «Краснодара».


Ещё один молодой футболист – Леон Сабуа, сильный форвард, который не боится вскрывать оборону соперника, идти в отбор, умеет выпрыгивать из-за спин защитников и давить на оппонентов. Правда, в этом сезоне Леон вынужден был больше лечиться, чем играть. Но у 21-летнего футболиста есть шанс помочь «Краснодару» этой весной. Надо только набрать оптимальную физическую форму.

Вывод



Сегодня у Сергея Галицкого появилась реальная возможность осуществить свою давнюю мечту – выпустить на поле 11 воспитанников академии «Краснодар». Почему бы и нет? Да и это будет реальным шансом для ребят заявить о себе в РПЛ, составить конкуренцию звёздам «Динамо», ЦСКА, «Локомотива», «Зенита». И в скором будущем омолодить состав сборной России.

А впереди нас ждёт горячая встреча с московским «Спартаком». Удачи, молодёжь «Краснодара»!

Видео: принадлежит ООО «Национальный спортивный телеканал», для телеканала «Матч ТВ»; ютуб-канал «Краснодара»

ФК Краснодар: последние новости

ФК Краснодар
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии