«Ньюкасл» потратил больше всех этой зимой. Смотрим, кого они купили

 
Щедро и богато.

Transfermarkt (здесь и далее в скобках будут цифры оттуда) подсветил топ-10 клубов, потративших больше всего на трансферы в зимнее окно. «Ювентус» (97,7 млн) и «Барселона» (55 млн) расположились на 2-м и 3-м местах рейтинга, «Зенит» оказался девятым (27,15 млн). А лидером этого списка стал «Ньюкасл», который осенью прошлого года попад под надёжное крыло Суверенного фонда Саудовской Аравии.

Посмотрим, на кого «сороки» спустили 102,1 млн евро этой зимой.


Бруно Гимараэс (42,10 млн)



Мы любим сайт Transfermarkt, но в конкретном случае необходимо подчеркнуть, что официально «Лион» объявил о трансфере Гимараэса в «Ньюкасл» за 50,1 млн евро, включая бонусы. Плюс французы получат 20 процентов от следующей продажи полузащитника, которого в январе 2020-го купили за 20 у «Атлетико Паранаэнсе». Выгодное вложение.

Ньюкасл, Киран Триппьер

В «Лионе» Бруно превратился в топового опорного полузащитника, сыграл 71 матч во всех турнирах, забил 3 мяча, получил майку сборной Бразилии и сгонял за золотыми медалями Олимпиады в Токио.

В разное время интерес к Гимараэсу приписывали «Барселоне», «Ювентусу», «Роме», «Арсеналу» и «Бенфике». Теперь же 24-летний Бруно поможет «Ньюкаслу» сохраниться в АПЛ – за это его бывшему клубу полагается отдельный бонус.


Крис Вуд (30 млн)



Есть версия, озвученная участниками сделки: что отступные за Криса Вуда составили примерно 25 млн. Крупный форвард с ростом 191 см, за 4,5 сезона в «Бернли» забивший 49 мячей в АПЛ. Вуд известен как первый новозеландец, оформивший хет-трик в чемпионате Англии.

30-летний страйкер и сам удивляется, что «Ньюкасл» выложил кучу денег: «Я знал, что такие отступные прописаны, но не думал, что кто-то когда-то их активирует. Но иногда футбол таков... Никогда не знаешь, как все получится. Через шесть месяцев вы можете оглянуться и сказать: «Это была отличная сделка».

Ньюкасл, Киран Триппьер

Он две недели не менял принадлежность к клубу в Твиттере. Крис уже сыграл два матча за «Ньюкасл» в АПЛ. Но пока не забивал.

Киран Триппьер (15 млн)



Этот игрок не нуждается в особенном представлении. Все знают Триппьера по «Тоттенхэму», сборной Англии и выступлениям за «Атлетико» Диего Симеоне.

Не секрет, что Киран хотел вернуться из Испании в Англию, дело заключалось вовсе не в деньгах. Вариант с «Манчестер Юнайтед» остался в новостной ленте, зато «Ньюкасл» был конкретен, выдав правому защитнику контракт на 2,5 года. Это первое приобретение «сорок» при новых владельцах, о трансфере Триппьера объявили ещё 7 января.


Киран уже сыграл три матча в новой команде: проиграл в Кубке «Кембриджу», поделил очки с «Уотфордом» и победил «Лидс».

Дэн Берн (15 млн)



Не просто классный парень с отличным чувством юмора. Ему респектовал Серхио Агуэро, он на дистанции обгонял Бернарду Силву и Ромелу Лукаку. И это при росте 198 см!

В соцсетях часто шутят и делаю мемы про высокого Дэна, но он действительно качественный центральный защитник, который очень силён не только в воздухе, но и в ногах: посмотрите на эту бразильскую технику, на эти грацию и манёвренность. Фантастика!


При этом бывший защитник «Брайтона» может сыграть на нескольких позициях в линии обороны. Однозначное усиление для стартового состава «Ньюкасла» под руководством тренера Эдди Хау.

Сейчас его команда занимает 18-е место в таблице АПЛ – с такими приобретениями нужно выходить из красной зоны.

Ньюкасл: последние новости

Getty Images
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии