Игрока «МЮ» подозревают в насилии. Кажется, он сломал себе карьеру

 
Эх, Гринвуд...

В Манчестере – скандал. Дело не в том, что Ральф Рангник потерял контакт с игроками в раздевалке. На этот раз «МЮ» в прямом смысле потерял игрока: полиция Большого Манчестера задержала 20-летнего полузащитника Мэйсона Гринвуда, которого подозревают в изнасиловании и нанесении телесных повреждений своей девушке Хэрриет Робсон.

Рассказываем о происшествии. И о том, что теперь ждёт Гринвуда.

Манчестер Юнайтед, Мэйсон Гринвуд

Что случилось



Вчера, в воскресенье, девушка Мэйсона Хэрриет Робсон запостила в сторис инстаграма пугающие фотографии. На них видны синяки, ссадины и гематомы, а на фото с разбитой губой есть подпись: «Всем, кто хотел знать, что Мэйсон Гринвуд на самом деле делает со мной».

Далее Хэрриет выложила аудиозапись, на которой слышно, как парень с голосом Гринвуда жёстко принуждает Робсон к сексуальному контакту.

«Мне плевать на то, что ты хочешь. Хэрриет, тебе нужно поднять ноги. Подними свои чертовы ноги», – так мерзко звучит лишь часть из той записи.



Позже она удалила шокирующие сторис и всю информацию из инсты, однако затем восстановила 12 своих обычных снимков. Вероятно, Гринвуд и Робсон расстались несколько месяцев назад: в соцсети больше нет совместных фотографий, а аудио сделано ещё в октябре.

Манчестер Юнайтед, Мэйсон Гринвуд

Реакция полиции и клуба



Сайт «Гол» заметил, что вчерашним утром инстаграм девушки насчитывал 197 тысяч фолловеров, а сегодня утром число подписчиков приближается к 700 тысячам. Ей 22 года, в различных британских медиа упоминается как модель.

Есть одна странность: отец Хэрриет Алан Робсон высказался о случившемся для Daily Mail, однако позже его слова были удалены из первоисточника.

«Любому отцу не хотелось бы узнать, что подобное произошло с его дочерью. Полиция уже в курсе, Харриет написала заявление.

Она сказала, что её телефон взломали. Мы ей сказали всё удалить, она это сделала, но было уже поздно.

Она подавлена, потому что не хотела, чтобы все это попало в сеть. Мы знаем Гринвуда со времён его выступлений за молодёжку. Он был частью нашей семьи 2-3 года», – приводит слова Алана Daily Mail.

Манчестер Юнайтед, Мэйсон Гринвуд

Полиция Большого Манчестера сразу взяла ситуацию под свой контроль: «Известно об изображениях и видео в социальных сетях, размещённых женщиной, сообщающей о случаях физического насилия. После расследования мы можем подтвердить, что мужчина в возрасте 20 лет с тех пор был арестован по подозрению в изнасиловании и нападении. Он остается под стражей для допроса. Следствие продолжается».


Футбольный журналист BBC Sport Саймон Стоун опубликовал заявление «МЮ» по поводу скандала с участием полузащитника: «Мэйсон Гринвуд отстранён от тренировок и игр на неопределённый срок».

Как Гринвуд выступал в текущем сезоне



Мэйсон провёл 18 матчей в АПЛ, отыграл почти 1300 минут, забил 5 мячей и сделал одну результативную передачу. Плюс отметился голом в ворота «Янг Бойз» в Лиге чемпионов 8 декабря. Его признали лучшим футболистом «МЮ» в августе прошлого года - у парня набралось 3 гола за 3 матча. Сильный старт сезона в Премьер-лиге...


Вероятно, Мэйсон потеряет не только спонсорский контракт с Nike, но и свободу. Если вина Гринвуда будет доказана, его большая футбольная карьера оборвётся: за домашнее насилие в Великобритании виновному светит до 5 лет, а за сексуальные преступления можно получить до 7.

Манчестер Юнайтед: последние новости

Getty Images
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии