10 фактов об аномальном туре в РПЛ. Не обошлось без скандалов

 
Мало голов, но много других событий.

10-й тур Премьер-лиги заметно отличается от предыдущих. Ниже представляем 10 фактов о минувших игровых днях в РПЛ.

1. Что сразу бросается в глаза – все хозяева поля не выиграли свои матчи: набрали 6 поражений и 2 ничьих. Причём сразу 6 команд вообще не смогли забить дома: это «Рубин», ЦСКА, «Уфа», «Ахмат», «Динамо» и «Арсенал».

2. Только недавно мы радовались тому, что в РПЛ совсем нет нулевых матчей. А теперь на тур выпали сразу две таких игры. Если на «Арсенал» и «Химки» грешить не хочется, то матч с большой вывеской ЦСКА – «Краснодар» мог бы закончиться с голами. К тому же в те и другие ворота напрашивались 11-метровые удары за игру защитников руками, поэтому вопросы к арбитрам остаются и направляются в ЭСК, где и так много работы в последнее время.


3. «Рубин» Леонида Слуцкого опять проиграл – это уже 4-й раз за последние 5 матчей в РПЛ. Хвича Кварацхелия совсем не забивает на протяжении 6 матчей и получает заслуженную критику от вратаря Дюпина. А «Нижний Новгород» Александра Кержакова в 3-й раз побеждает в гостях. Столько же выездных побед есть у «Сочи» и «Зенита», «Динамо» набрало на одну гостевую больше остальных.

4. Нельзя обойти стороной и матч «Уфа» – «Урал» (0:1). Во-первых, Эрик Бикфалви забил во втором туре подряд. Во-вторых, его гол, пускай даже временно, опустил «Ростов» на последнее место в таблице. В-третьих, в сборную после матча был вызван правый защитник «Урала» Арсен Адамов. Поздравляем 21-летнего футболиста с этим важным событием в карьере. А вам советуем ещё проследить за ним в команде Игоря Шалимова – игрок реально перспективный.


5. «Динамо» Сандро Шварца внезапно уступило дома «Крыльям Советов» (0:1), нанесло 13 ударов и подало 12 угловых. Для динамовцев это было уже 3-е поражение в сезоне, а в следующем туре (после перерыва на матчи национальных команд) бело-голубых ждёт дерби в Тушино со «Спартаком». Осторожнее, есть риск выпасть из лидирующей тройки.

6. «Спартак» же достаточно уверенно переиграл «Ахмат» в Грозном, хоть и забил один мяч. Лишь второй гол Соболева в сезоне – он заткнул уши и передал «привет» критикам и хейтерам. И впервые в сезоне РПЛ спартачи с Руем Виторией выигрывают два матча подряд. Из минусов – плохой пенальти в исполнении Зелимхана Бакаева, кипер Виталий Гудиев легко всё прочитал. Впрочем, Бакаев говорит, что набрал хорошую форму перед матчами сборной, поэтому поверим его чутью.


7. Результат матча «Зенита» против «Сочи» – главная сенсация 10-го тура. Раньше сочинцы только проигрывали петербуржцам (4 поражения в 4 матчах), но теперь собрались и закрыли эту серию вместе с пустыми разговорами о договорняках, победили 2:1. Удаление Азмуна за фол на Джанаеве будут обсуждать ещё долго, как и первое поражение команды Семака в сезоне. И не забываем о том, что Артём Дзюба не в форме забил уже 4 мяча за 3 последних матча в РПЛ.

8. Не только «Зенит» впервые проиграл в Премьер-лиге. Вчера внезапно очнулся «Ростов», потерявший тренера Сёмина, но не упавший духом. Южане приехали в гости к «Локомотиву», тоже одержали волевую победу 2:1 и нанесли Марко Николичу первое поражение в сезоне. Учитывая матчи в Лиге Европы, «Локо» движется без побед на протяжении 5 игр. А «Ростов» слегка всплывает в таблице, Дмитрий Полоз забивает в последних 2 турах.

9. Да, к сожалению, не обошлось и без судейских скандалов. Казарцев на ВАР не увидел явной ошибки коллеги Москалёва, поэтому «Краснодар» не получил право пробить пенальти в ворота ЦСКА за игру рукой у Дивеева, а Василий справедливо лишился возможности поработать ВАР на матче в Грозном. Видимо, будут и ещё санкции в его адрес.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит

10. Удаление Азмуна тоже вызывает сомнения, особенно среди зенитовцев. Сердар очень горячо оспаривал это решение судьи Павла Шадыханова в конце первого тайма. Семак же считает, что форвард не мешал вратарю, а мяч в момент контакта игроков уже влетал в ворота. Вероятно, что Сердара Азмуна ждёт дисквалификация не только на один матч, да и поражение уже не переиграешь. Должно быть обидно, ведь «Зенит» вообще не проигрывал в РПЛ по ходу серии из 18 матчей.

ФК Спартак Москва: последние новости

soccer.ru
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии