«Локомотив» спасает Россию. А Николич берёт удар на себя

 
Чудо, что «Марсель» не выиграл.

После поражений «Зенита» и «Спартака» нам оставалось верить только в «Локомотив», которому в Лиге Европы достался не проигрывающий в новом сезоне «Марсель» Хорхе Сампаоли.

Фаворит в этом матче был очевиден, но «Локо» чудесным образом забирает очко благодаря голу 19-летнего новичка Тино Анджорина на 89-й минуте. Как это получилось?

ФК Локомотив Москва, Марсель

Очевидно, что контратакующая модель «Локомотива» почти ничего не приносила команде Марко Николича – тренер вспоминает опасный удар Смолова в штангу, когда Фёдор сам себе создал момент и пробил издалека. Но разве хозяева создали что-то ещё у ворот гостей? Дальний удар Жемалетдинова – это же несерьёзно.

«Локомотив» без больших проблем держался в обороне до 57-й минуты: Гилерме уверенно отбивал на угловые – совершил 6 сэйвов, соперники подали 9 корнеров; Станислав Магкеев надёжно и без паники выносил. Оба получили высокие оценки 7,4 от сайта Whoscored.

Николич даже похвалил Стаса после игры: «У меня большое доверие в этом сезоне к Магкееву на позиции центрального защитника. Надеюсь, он правильно примет эти слова и продолжит также хорошо играть».

Но один эпизод мог перечеркнуть все старания «железнодорожников».



5-миллионный Наир Тикнизян упустил на левом фланге скоростного Дженгиза Ундера, заплёл ему ноги в штрафной, привёз пенальти и получил вторую жёлтую карточку. Наверное, защитнику «Локо» лучше было вовремя остановиться и не скрещивать траекторию движения, чтобы обойтись без контакта, тем более Мурило встречал Ундера под острым углом. Турок сам реализовал 11-метровый.

Более получаса в меньшинстве против ведущего в счёте «Марселя» – сомнительное удовольствие. В целом команда Сампаоли показала владение в 74% и нанесла 19 ударов за матч, однако 7 из них пролетели мимо, а 6 заблокировали защитники «Локомотива».


Марко Николич ещё до пенальти поднял с лавки Марадишвили, потом укрепил оборону Сильяновым, также выпустил Анджорина, Керка и Лисаковича, рассчитывая на моменты впереди.

Круто и неожиданно, что Анджорин превратил подбор у чужой штрафной в лихой дальний удар, с которым не справился Пау Лопес.


Всё-таки у Марко Николича и его команды есть магические способности. Или это характер. «Локомотив» в текущем сезоне пропускает почти в каждом матче (за исключением игры с «Крыльями» в прошлом туре РПЛ), вообще не выигрывает крупно, зато за 8 матчей пока ни разу не проиграл.

После матча Марко заявил, что не разглядел у «Марселя» стопроцентных моментов, не считая гола с пенальти. Хотелось 3 очка, но и ничья по такому раскладу выглядит неплохо. А голевую ошибку Тикнизяна тренер великодушно принял на себя: «Тикнизян играл хорошо, старался. Но момент с красной карточкой я беру на себя. В первом тайме он играл рядом со скамейкой: получал подсказки.

Конечно, можно было заменить его раньше и не допустить произошедшего. Но я не сделал замену – беру вину на себя».


С таким коучем можно далеко зайти. Да, у него нет 11 трофеев, зато есть 11 футболистов в поле, которые понимают тренерские установки, видят, что коуч за них горой, не выключаются до финального свистка и играют до конца. Верим, что против «Лацио» в последний день сентября «Локомотив» будет почаще появляться в атаке, а в защите обойдётся без кадровых потерь.

Должен же кто-то приносить России очки в таблицу коэффициентов УЕФА.

Видео: принадлежит ООО «Национальный спортивный телеканал», для телеканала «Матч ТВ»

ФК Локомотив Москва: последние новости

ФК Локомотив
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии