Чем удивил старт сезона РПЛ: бомбардир из «Уфы», бодрое «Динамо» и другое

 
Отличное начало.

Не спешим с глубокими выводами и далекоидущими прогнозами, а просто отмечаем то, что выделяется и запомнилось в первых турах нового сезона нашей Премьер-лиги.

Голы Гамида Агаларова



До сегодняшнего дня о 21-летнем нападающем мы слышали не так уж и много. Начинал свой профессиональный путь в «Анжи». Летом 2020-го Агаларов стал игроком «Уфы». Во второй части сезона 2020/2021 выступал в «Волгаре», куда его отправили в аренду. В составе команды ФНЛ провёл 14 матчей и отметился пятью голами. В этом сезоне Гамид вернулся в «Уфу». Алексей Стукалов, главный тренер команды, уверен, что у Агаларова есть шанс попасть в топ-клуб РПЛ. Подтверждает мнение тренера и результат футболиста.

ФК Уфа, ФК Локомотив Москва

В первых шести турах Агаларов записал на свой счёт пять голов и один ассист. В рейтинге «гол+пас» его опережают только Рифат Жемалетдинов, Джон Кордоба и Сердар Азмун. Агаларова вызывают и в молодёжную сборную. 3 сентября в матче против Испании в составе молодёжной сборной Гамид забил гол, а в матче с Мальтой отметился дублем.

Закупка «Локомотива»



«Локомотив» удивил своей трансферной политикой. Пришедшие в клуб Томас Цорн и Ральф Рангник решили перетряхнуть состав. Но продали только польского полузащитника Гжегожа Крыховяка и Максима Мухина. Остальных отправили в аренду, а у кого-то истёк срок контракта. Распродажи не увидели, как писали инсайдеры.

А вот покупками в это трансферное окно «Локомотив» может похвастаться. Восемь футболистов пополнили состав: Наир Тикнизян, Алексис Бека-Бека, Гирано Керк, Тин Едвай, Константин Марадишвили, Максим Ненахов, Кирилл Зинович, а Тино Анджорин взят в аренду с обязательствами выкупа через год.


Конечно, большинство футболистов «Локомотив» приобрёл в рассрочку, но тем не менее сегодня клуб является единоличным лидером по трансферным затратам в РПЛ.

Форма Фёдора Смолова



В этом сезоне поразил своим внезапным взлётом Фёдор Смолов, 31-летний нападающий «Локомотива». По итогам шести туров Смолов возглавляет список бомбардиров Российской Премьер-лиги: форвард провёл шесть матчей и забил шесть мячей. Последний такой впечатляющий результат Фёдор показывал в «Краснодаре» (2016/2017).


Вполне справедливо возвращение Смолова в сборную России, где он показал свои лучшие качества (гол в матче против Мальты и два прекрасных ассиста против Кипра).

Без судейских скандалов



На протяжении последних лет судейство вызывает слишком много вопросов – ошибки рефери, скандалы, разные трактовки спорных эпизодов. Для более качественной работы судей были ужесточены меры наказания, а некоторые даже завершили досрочно карьеру.


Сезон только стартовал, но пока нет слишком явного напряжения, жёсткой борьбы и конкуренции. В шести турах мы не слышали о громких скандальных ситуациях и противоречивых трактовках в работе российских рефери. И ни один клуб не грозился снятием с чемпионата.

Прогресс «Динамо»



Прошлый сезон «Динамо» завершило на седьмом месте в РПЛ. Обидно – не хватило трёх очков до попадания в Европу. Однако в сезоне 2021/2022 команда стартовала очень даже хорошо. Главный тренер Сандро Шварц рассчитывает на молодых и амбициозных футболистов, которые радуют болельщиков своей игрой. Например, гол Шиманьского в матче против «Локомотива» был признан лучшим в номинации ВТБ. Не стоит забывать о Захаряне и Тюкавине, которые виртуозно вскрывают защиту соперников.


По итогам шести туров команда приятно удивила своей раскованной игрой и заряженностью на победу. Сегодня бело-голубые занимают вторую строку в турнирной таблице. Всего один балл отделяет московскую команду от «Зенита». С такой игрой они вполне могут составить конкуренцию фаворитам чемпионата и побороться за медали. А свежая цитата Карпина «Мы проповедуем футбол, похожий на «Динамо» выглядит приятной похвалой.

ФК Уфа: последние новости

ФК Уфа
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Это всё, что останется после него. Каким будет багаж Абаскаля?

«Спартак» без мечты и печали стакан.

Комментарии