Смолов рвёт оборону «Динамо», Шиманьски идёт на голевой рекорд

 
Лучший матч тура.

«Динамо» и «Локомотив» сыграли 1:1 и разделили очки в самом бодром матче 6-го тура РПЛ. Про такие игры часто говорят, что они проходят без центра поля. И отчасти это было правдой сегодня.

ФК Динамо Москва, ФК Локомотив Москва

По владению мячом в первом тайме было примерно одинаково – 52 на 48 процентов с небольшим перевесом у хозяев поля. 14:5 в общем по ударам в пользу динамовцев, но всем этим попыткам хотелось добавить точности.

Смолов опять показал пример: на 23-й минуте он получил мяч в штрафной Шунина, который играл 300-й матч за клуб, пробросил между Лаксальтом и Ордецом на Рыбчинского, а потом сам же подобрал и на замахе одурачил всю оборону «Динамо», пробив низом. Шестой гол Смолова в шести матчах на старте сезона – это мегастатистика.

А Сандро Шварц наверняка будет перематывать этот момент и долго разбирать его со всей командой.


2:2 по ударам в створ за тайм – посредственное качество футбола. Хозяева могли бы лучше попадать во поротам Гилерме. Шиманьскому понадобилось два удара, чтобы забить «Локомотиву» и обновить свой сезонный рекорд по голам за «Динамо»: уже третий мяч от поляка, который ранее забивал только по голу за сезон в составе бело-голубых. В «Легии» Себастьян делал не больше четырёх голов за сезон, так что пробив личного рекорда можно считать делом ближайшего времени. Прогресс очевиден.

Себу на 41-й минуте почему-то оставили одного, опорная зона «Локо» серьёзно прокурила момент, Баринов отрезал себя плохой попыткой отбора против Захаряна, и Арсен отдал голевую под дальний удар Шиманьского. Гилерме вкопал две ноги и просто посмотрел на полёт мяча в ворота.


«Динамо» и во втором тайме выступало с преимуществом. 10:2 в целом по угловым, гигантское преимущество в общем по ударам – 25:6 в пользу динамовцев, но и тут они за 45+ минут добавили лишь две точных попытки. Постоянные моменты у Константина Тюкавина, который то долго принимал решение, то бил мимо в перспективном моменте и совершенно не был похож на футболиста главной сборной страны. Ордец мог головой заносить мяч в ворота, но тряхнул мячом штангу. У хозяев набралось 14 ключевых передач за игру, однако победы они так и не увидели. Должно быть обидно.

У «Динамо» отметим бойцовские качества уругвайца Лаксальта – многие думали, что он слишком щуплый для вязкого и силового футбола в РПЛ, просто едет на заработки в Россию и т д, но Диего сегодня выиграл больше единоборств, чем Мацей Рыбус. Однозначно один из самых активных и заметных игроков в дерби.

Минус у команды Шварца виден не только в слабенькой реализации: очередной средний матч для центрального динамовцев Бальбуэна – в первом тайме его слишком легко проверил между ног Рыбчинский, и Ордецу после ошибки одноклубника пришлось сейвить уже пустые ворота. Ещё раз: очень живой матч, но мы ждём от этих клубов более высокого игрового класса. Как в обороне, так в завершении моментов.


В «Локо» дебютировал Алексис Бека-Бека: 20-летний француз вышел на 18 минут вместо захромавшего Живоглядова, слегка потерялся в центре для первого раза, а в добавленное время получил жёлтую за фол на Скопинцеве перед своей штрафной. Оценим молодого новичка позже, когда Марко Николич предоставит Алексису больше игрового времени. Тем более Дмитрий Баринов пропустит матч в следующем туре из-за свежего удаления. 12 сентября намечается домашний матч против «Крыльев Советов», которые тоже двигаются легко и предпочитают играть в атаку.

Что в итоге: «Динамо» перед перерывом на матчи сборных занимает почётное второе место в таблице РПЛ, а «Локомотив» по-прежнему не проигрывает в РПЛ и единолично держит четвёртое место. Похвальная стабильность.

Видео: принадлежит ООО «Национальный спортивный телеканал», для телеканала «Матч Премьер»

ФК Динамо Москва: последние новости

ФК Локомотив
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии