Армения обыграла Румынию, дважды забив в концовке

Эффектнейшая победа армянской сборной.

Сборная Армении, Сборная Румынии
Сборная Армении торжествует в домашнем матче с командой Румынии. Этот поединок состоялся в рамках отборочной кампании на Чемпионат мира-2022. Соперники наколотили на двоих целых пять голов.

На 56 минуте встречи отличился юный игрок «Краснодара» Эдуард Сперцян. На 62-й румыны восстановили равновесие усилиями Александру Чикалдэу. Немногим позже Кикалдэу оформил дубль.

Судьбоносным для Румынии стало удаление Пушкаша на 78 минуте противостояния. Заполучив численное большинство, армяне нашли в себе силы не только сравнять счет, но и вырвать три очка.

На 86 минуте Барсегян здорово направил мяч с правого фланга к воротам гостей – на эту передачу откликнулся Ароян, удачно пробивший в падении.

На 89-й забил уже сам Барсегян – он реализовал пенальти и даровал волевую победу армянской «националке».

Добавим, что это уже третья кряду победа армян в текущем отборе.

Армения - Румыния 3:2 (0:0)

Голы: Сперцян, 56 (1:0); Чикалдэу, 62 (1:1); Чикалдэу, 72 (1:2); Ароян, 86 (2:2); Барсегян, 89 (3:2, пен).
Удаление: Пушкаш, 78.

Сборная Армении: последние новости