Сантуш: «В первом тайме мы играли медленно, аморфно, без энергии»

Фернанду – о матче с Люксембургом.

Сборная Португалии, Фернанду Сантуш
Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал победу над Люксембургом. Напомним, португальцы одолели соперника со счетом 3:1 в рамках отбора на ЧМ, проигрывая по ходу встречи.

«В первом тайме мы играли очень медленно, не было энергии, футболисты будто вышли на товарищескую встречу. Ускорение было лишь один раз благодаря Канселу. В остальном все смотрелось достаточно аморфно. В перерыве я сказал своим игрокам, что одним техническим мастерством тут не возьмешь.

Если мы будем опираться только на технику, любой оппонент создаст нам большие проблемы. Хорошо, что мы проснулись и отыгрались, а затем и вырвали победу.

Нам надо было изменить свое отношение к игре, попутно сохранив качество. После перерыва мы взвинтили скорости, выигрывали все единоборства, собирали все подборы и поставили Люксембург в тупик», - цитирует Сантуша официальный сайт УЕФА.

Сборная Португалии: последние новости