В Калининграде украли свыше 700 миллионов при подготовке к ЧМ?

 
Появилась информация о коррупционных схемах, связанная с минувшим футбольным турниром.

В Калининграде украли свыше 700 миллионов при подготовке к ЧМ?
В суд направлено уголовное дело, связанное с минувшим Чемпионатом мира, который состоялся в России. Речь идёт о хищении 752 миллионов рублей. Данные средства были выделены в преддверии Чемпионата мира-2018 на подготовку стадиона в городе Калининград.

Информация о возбуждении уголовного дела подтверждена официальным сайтом генеральной прокуратуры Российской Федерации. Обвинительное заключение уже утверждено. Основные фигуранты – это Амир Кушхов и Сергей Трибунский.

«По версии следствия, исполняющий обязанности директора ГКУ Калининградской области «Региональное управление заказчика капитального строительства» Кушхов и ведущий инженер но надзору за строительством Трибунский вступили в сговор с участниками преступного сообщества ООО «Группа «Сумма», созданного братьями Магомедовыми - генеральным директором ОАО «ГлобалЭлектроСервис», руководителем дирекции по строительству объектов Востока ОАО «ГЭС» и директором дочерней компании ООО «УПТК». Ими было принято решение о хищении путем обмана бюджетных денежных средств, выделенных по заключенному в 2013 году ОАО «ГЭС» с ГКУ КО «РУЗКС» государственному контракту на выполнение работ но инженерной подготовке объекта «Стадион Чемпионата мира ФИФА в г. Калининграде», - говорится на сайте генпрокуратуры.

Напомним, ранее подобные новости массово появлялись после зимней Олимпиады в Сочи. С тем грандиозным турниром тоже связана целая череда историй коррупционного характера.
ТАСС
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии