Дубль Луиса Диаса за пять минут принес Колумбии волевую победу над Бразилией

Джон Кордоба помог своей сборной обыграть пентакампеонов.

Сборная Колумбии, Сборная Бразилии
Игра между национальными командами Колумбии и Бразилии завершилась волевой победой колумбийцев со счетом 2:1. Встреча состоялась в рамках пятого тура южноамериканского отборочного турнира к ЧМ-2026.

На 4-й минуте счет открыл бразильский полузащитник Мартинелли, но ближе к концу матча хозяева поля полностью перевернули его течение. В течение пяти минут – на 75-й и 79-й минутах нападающий «Ливерпуля» и сборной Колумбии Луис Диас оформил дубль, который принес его национальной команде волевую победу.

В камбэке колумбийцев принял участие нападающий «Краснодара» Джон Кордоба, который вышел на замену на 68-й минуте игры, но лично результативными действиями не отметился.

Колумбия с девятью очками в пяти матчах поднялась на третье место в таблице отборочного турнира КОНМЕБОЛ. Сборная Бразилии, у которой осталось семь очков, опустилась на пятую строчку.

КОЛУМБИЯ – БРАЗИЛИЯ 2:1 (0:1)

Сборная Колумбии: последние новости