Аргентина с Месси в составе проиграла дома Уругваю

Чемпионы мира потеряли первые очки в ходе защиты титула.

Сборная Аргентины, Сборная Уругвая
Встреча между сборными Аргентины и Уругвая завершилась поражением действующих чемпионов мира со счетом 0:2. Матч прошел в рамках пятого тура отборочного турнира КОНМЕБОЛ к ЧМ-2026.

На 41-й минуте счет открыл защитник гостей Рональд Араухо. На 87-й минуте нападающий Дарвин Нуньес установил окончательный счет в пользу Уругвая. В составе сборной Аргентины полный матч провел ее капитан Лионель Месси.

Это первые очки, потерянные «альбиселесте» в новом отборочном турнире – Аргентина продолжает лидировать в ЧМ-отборе с 12 очками в пяти матчах. Уругвай благодаря этой победе набрал 10 очков и поднялся на второе место.

АРГЕНТИНА – УРУГВАЙ 0:2 (0:1)

Сборная Аргентины: последние новости