Слуцкий уверен, что все игроки сборной России заслуженно получили звания мастеров спорта

 
Леонид считает неуместным рассуждения о правомерности вручения наград.

Леонид Слуцкий
Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий рад за футболистов национальной команды, которым были присуждены звания заслуженных мастеров спорта после домашнего Чемпионата мира. Как известно, многим спортсменам не понравилась подобная инициатива со стороны государства. К футбольной команде, по их мнению, приковано слишком большое внимание.

«Очень рад за национальную сборную, ее тренерский штаб, за футболистов, многих из которых знаю лично. И считаю, что проделана потрясающая работа. Также полагаю, что дискуссия о правомерности вручения игрокам званий ЗМС неуместна. Абсолютно заслуженно полученные звания! Потому что это — четвертьфинал ЧМ, тем более еще как он был проигран, в какой борьбе…

Это достижение невероятно высокого уровня. Есть же в Положении о присвоении звания ЗМС пункт, что оно не только за первые места, но и за огромный вклад в развитие спорта, в его популяризацию. С огромным уважением отношусь к спортсменам других специализаций, глубоко ценю их достижения и преклоняюсь перед их трудом. Но четвертьфинал чемпионата мира по футболу популяризировал спорт в нашей стране невероятным образом», - сказал Слуцкий.

На домашнем мундиале россияне добрались до четвертьфинальной стадии состязания. В четвертьфинале коллектив Станислава Черчесова проиграл сборной Хорватии, дав слабину в серии послематчевых пенальти.

Леонид Слуцкий: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии