Фердинанд назвал своего любимого защитника на чемпионате мира

 
Рио отметил полуфиналиста мундиаля.

Сборная Хорватии, Йошко Гвардиол
Рио Фердинанд поделился мыслями о выступлении на ЧМ Йошко Гвардиола. Англичанин признался, что защитник сборной Хорватии стал его любимым защитником из игроков, участвующих в мундиале.

«Он поразил меня своей зрелой игрой. Ему всего лишь 20 лет, а он уже хладнокровен, здорово владеет мячом, и показывает взрослый футбол. Благодаря этому он и привлек мое внимание, можно сказать, он мой любимый защитник на чемпионате мира.

На ранних стадиях мундиаля он вполне уверенно начинал атаки своей команды, выходя из обороны с мячом. Но в игре с Аргентиной его часто подлавливал Месси. Впрочем, это же Лео, поэтому, это не вина Йошко.

У него потенциал. В будущем он может стать лучшим защитником мира. Ему важно не останавливаться, развиваться и дальше, а также играть так, как он это делает сейчас», - заявил Фердинанд во время эфира на своем Youtube-канале.

Отметим, Гвардиол вместе со своей сборной дошел до полуфинала мундиаля, где команда уступила Аргентине (0:3). В поединке за третье место «шашечные» сломили сопротивление Марокко (2:1), и завоевали бронзу.

Сборная Хорватии: последние новости

twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии