Глен Джонсон провел параллели между финалами Лиги чемпионов - 2005 и чемпионата мира-2022

А также вспомнил знаменитый камбэк «Ливерпуля».

Сборная Аргентины, Сборная Франции
Глен Джонсон заявил, что считает финал ЧМ-2022 лучшим в истории. Англичанин также провел параллели с финалом ЛЧ-2005. Напомним, тогда «Ливерпуль» проигрывал «Милану» со счетом 0:3, однако затем мерсисайдцы отыгрались, переведя матч в дополнительные таймы, а в серии пенальти обыграли соперника со счетом 3:2.

«Безусловно, это лучший финал, который мне приходилось видеть. Великолепный футбол, потрясающая игра! Тут не было разве что удаления, а голы, сэйвы, прекрасная игра в защите.

По накалу страстей, это даже лучше, чем финал ЛЧ 2005 года. Да, тогда «Ливерпуль» вернулся в игру и победил, но то была Лига чемпионов, а это чемпионат мира. К тому же, за пределами Ливерпуля всем безразлично на тот камбэк», - цитирует слова бывшего игрока мерсисайдцев Midnite.

Отметим, в финале мундиаля Аргентина вела со счетом 2:0 после первого тайма. В концовке второй половины встречи французы усилиями Мбаппе отыгрались - 2:2, а в овертаймах еще разок обменялись голами: 3:3. В серии пенальти точнее были аргентинцы 4:2.

Сборная Аргентины: последние новости