Денис Казанский оценил выступление сборной Англии на чемпионате мира

Он оценил роль Гарета Саутгейта в изменении отношения к «родоначальникам футбола».

Сборная Англии, Гарет Саутгейт
Известный комментатор и спортивный журналист Денис Казанский поделился мыслями о выступлении сборной Англии на чемпионате мира 2022 года. Он остался доволен игрой, которую показывали «три льва» в четвертьфинале мирового первенства против Франции.

«Мне понравилось, как играла Англия. Смело, ярко, свежо. Особенно во втором тайме. Но! Из участников ЧМ-2022 у Саутгейта была самая сильная скамейка. Он этот фактор почему-то снова не использовал. При счете 1:1 тренер-победитель почувствует, что игра дается и надо ее забирать. А Рэшфорд, забивший в Катаре три мяча, получает пять минут. Грилиш - секунды. Причем в тот момент, когда команда уже висит на волоске.

За 90 минут Килиан лишь пару раз напомнил о себе. Хотя все думали, что оборону англичан разорвет. Оставлять кого-то из защитников против Мбаппе один в один - самоубийство. Поэтому Уокеру на фланге активно помогали Сака и Хендерсон. Ставили Килиану ловушки, здорово друг друга страховали - так и смогли нейтрализовать.

На мой взгляд, увольнения Саутгейт не заслуживает. Достаточно вспомнить, какой сборная Англии была до Саутгейта. Ее ведь в больших турнирах уже воспринимали как посмешище. Команда с миллионом амбиций и понтов, но которая рано или поздно облажается. Даже на ровной дороге найдет яму и провалится.

При Саутгейте совершенно другая картина. Полуфинал ЧМ-2018, финал Евро-2020. Хороший футбол в Катаре. А с учетом шикарной обоймы игроков есть надежда, что в ближайшее время Англия наконец возьмет какой-нибудь трофей», - заявил Казанский.

Отметим, Англия уступила Франции со счетом 1:2. В полуфинале мирового первенства «трехцветные» сыграют со сборной Марокко. Игра состоится 14 декабря 2022 года.

Сборная Англии: последние новости