Карпин поговорил о сборной Испании

 
В частности, о бестолковом владении Фурии рохи.

Сборная Испании, Луис Энрике
Главный тренер сборной России и футбольного клуба «Ростов» Валерий Карпин высказался в адрес испанской сборной. Ранее испанцы бесславно вылетели с чемпионата мира в Катаре, проиграв в серии пенальти марокканцам.

«Не говорил бы, что у испанского футбола кризис. Если говорить про этот ЧМ, то все матчи Испании сливаются - владеют мячом почти под 80%, но без создания моментов, без продвижения. Мне кажется, это перебор. Да, стиль - это хорошо. Но стиль, который не приносит результат, и все равно от него не отходить…

Возможно, что-то нужно менять. Для начала поменяли тренера. Всегда самое главное, если есть футболисты, то из них можно что-то слепить. Если бы не было футболистов, тогда можно было бы говорить про кризис. Но футболисты есть, и реально хорошие.

Неправильно говорить, что виноват только Луис Энрике. Везде, и в сборной, и в клубах, происходит то же самое - если нет результата, снимают тренера, особенно в клубах. Понятно, что при плохих результатах ответственность лежит на тренере», — сказал Карпин.

Ранее стало известно, что Луис Энрике больше не является главным тренером сборной Испании. Место экс-наставника «Барселоны» занял другой, менее известный специалист.

Сборная Испании: последние новости

Twitter
sport24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии