Сербия покинула Катар, проиграв Швейцарии. Бразилия уступила Камеруну

Сербы завершили чемпионат мира с одним очком.

Сборная Швейцарии, Сборная Камеруна
В решающем матче группы G сборная Сербии уступила в эмоциональном поединке Швейцарии. Встреча получилась очень результативной. В первом тайме соперники забили по два мяча.

Злой гений Сербии Джердан Шакири нанес первый результативный удар из пределов штрафной. Сербы ответили мастерством своих голеадоров. Митрович эффектно забил, выиграв верховую дуэль. Далее Швейцария допустила ошибка при перестроении в атаку. Наказание последовало быстро.

Влахович мог стать героем матча. Футболист реализовал свой момент, а далее еще и показал странный жест.

Швейцария на удивление не сломалась. Подопечные Мурата Якина показали все слабости сербской обороны. Прошли две красивые комбинации. Эмболо занес мяч в сетку после прострела Видмера.

Во втором тайме голевой процесс запустил Шакири. Заброс местной легенды принял Варгас и отпасовал на Фройлера, расстрелявшего голкипера.

Сербы за оставшееся время ничего вменяемого в атаке не организовали, хотя на подмогу вышел Лука Йович.

В параллельной встрече Бразилия умудрилась проиграть Камеруну. Резервный состав загубил огромное количество моментов. Матч жизни провел вратарь Эпасси, заменивший Онану. А в самой концовке чуть ли не единственный шанс реализовал Абубакар.

Бразилия выходит с первого места на Южную Корею. Швейцария сыграет против Португалии.

Сербия – Швейцария 2:3 (2:2)

Голы: Шакири, 20 (0:1); Митрович, 26 (1:1); Влахович, 35 (2:1); Эмболо, 44 (2:2); Фройлер, 48 (2:3)

Камерун – Бразилия 1:0 (0:0)

Гол: Абубакар, 90+2 (1:0).
Удаление: Абубакар, 90+3 (К).

Сборная Швейцарии: последние новости