Англия и США вышли в 1/8 финала чемпионата мира

 
«Родоначальники» и Штаты продолжают борьбу за самый престижный трофей в футболе.

Сборная Англии, Сборная Уэльса
Сборные США и Англии успешно преодолели групповую стадию чемпионата мира в Катаре. Англичане выиграли группу B, Штаты финишировали вторыми.

Сегодня вечером Англия одолела сборную Уэльса в так называемом британском дерби. Команда Гарета Саутгейта сумела отличиться трижды после перерыва.

В первом тайме англичане уверенно контролировали мяч, создали несколько приличных моментов, но так и не смогли распечатать ворота соперника.

После перерыва «родоначальники» наладили реализацию. На старте второй половины счёт открыл форвард «МЮ» Маркус Рэшфорд, классно пробивший со штрафного. Мяч попал практически в девятку.

Через 2 минуты англичане закрепили преимущество. Дэвис завозился с мячом у своей штрафной и был накрыт Рэшфордом, тот перевел игровой снаряд на Кейна, нападающий «Тоттенхэма» прострелил на дальнюю штангу, где расторопнее всех оказался Фил Фоден.

Валлийцы пытались исправить положение, но Пикфорд не позволил отличиться Бэйлу и компании.

Более того, Англия довела дело до разгрома. Жирную точку в отчетном поединке поставил блистательно отыгравший Маркус Рэшфорд. В активе страйкера «Манчестер Юнайтед» дубль.

В параллельном матче сборная США зарубилась с Ираном. Единственный гол был забит на 38-й минуте. Лидер американской команды Кристиан Пулишич в падении замкнул навес Деста.

Заметим, что в целом американцы контролировали ход встречи и совершенно заслуженно заработали путевку в 1/8 финала мундиаля в Катаре.

Уэльс – Англия 0:3 (0:0)


Голы: Рэшфорд, 50 (0:1); Фоден, 52 (0:2); Рэшфорд, 68 (0:3)

Иран – США 0:1 (0:1)


Гол: Пулишич, 38 (0:1).

Сборная Англии: последние новости

Матч ТВ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии