Гана обыграла Южную Корею в матче с пятью голами

День безумных игр на чемпионате мира в Катаре.

Сборная Южной Кореи, Сборная Ганы
Сборная Ганы добилась первой победы на чемпионате мира. Команда на сей раз лучше подошла к реализации собственных моментов.

Гана, казалось, оформила решающее преимущество в первом тайме. Оба гола получились похожими. Африканцы продавили соперников после подач. Сначала после стандарта Салису затолкал мяч в сетку. Далее Кудус воспользовался идеальной подачей Айю.

Корейцы ответили во втором тайме. Звездный час пробил у Чхо Суна. Форвард оформил дубль в течение трех минут. При этом оба раза грамотно открылся в центре штрафной.

Команды неожиданно раскрылись, хотя ничья не была самым плохим результатом. В итоге Кудус с передачи Иньяки Уильямса нанес решающий удар. У Южной Кореи были еще моменты, но восстановить равенство не вышло. Много критики будет в адрес Сона. Форвард «Тоттенхэма» не оправдал реноме лидера.

Гана набирает три очка и в решающем матче сыграет против Уругвая. Для Южной Кореи осталась игра с Португалией и минимум шансов на плей-офф.

Южная Корея – Гана 2:3 (0:2)

Голы: Салису, 24 (0:1); Кудус, 34 (0:2); Сун, 58 (1:2); Сун, 61 (2:2); Кудус, 68 (2:3).

Сборная Южной Кореи: последние новости